Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суркис прогадал, не продав Ярмоленко ранее
Ярмоленко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Об перспективах трансфера Андрея Ярмоленко

Зимой Игорь Михайлович Суркис очень боялся потерять Андрея Ярмоленко, которому, - по мнению президента киевского "Динамо", - принадлежало привести киевский клуб к славе в Лиге чемпионов. Функционер акценты разложил заблаговременно: мол, если киевляне выйдут из группы, то никуда Андрюша не уйдет, если не выйдут, - тогда возможны варианты.

"Динамо" из группы вышло. Ярмоленко сыграл два матча против "Манчестер Сити", тем самым еще на полгода отбросив в сторону мысли и разговоры о трансфере в западноевропейский клуб. Сошлись на том, что Ярмоленко, действительно, лучше отыграть чемпионат Европы и уже потом заниматься своей судьбой.

Плацдарм, витрина, возможность раскрыть потенциал, - как только не говорили о французском форуме в контексте Андрея Ярмоленко. Лидера "Динамо" даже внесли в список тех, от кого на этом Евро многого ждут. И это не только украинская пресса, - высоко котировался Андрей и среди авторитетных европейских изданий. Неудивительно, что к разрекламированному Андрею привязали своих скаутов "Арсенал", "Эвертон", "Тоттенхэм", "Боруссия", "Ливерпуль". А в итоге все как один получили пинка под зад. Если в составе сборной Украины на этом чемпионате Европы и выделялся кто-то, то явно не Андрей Ярмоленко.

По сути, лидера киевского "Динамо" не было заметно ни в матче с немцами, ни в матче с ирландцами. Чуть больше свободы Андрей получил в поединке против сборной Польши, но и во время него Ярмоленко удавалось мало что. Лейтмотивом выступления Андрея стал момент на восемнадцатой минуте встречи против поляков, когда после классной передачи Руслана Ротаня Ярмоленко на скорости вошел в штрафную площадку и ... бездарно пробил в молоко.

Удар на копейку. Обидный промах Андрея Ярмоленко в матче против сборной Польши

Но бездарная игра, - это только половина темного, так сказать, дела. Польская пресса подхватила слухи, мол, Андрей Ярмоленко побил горшки с главным тренером сборной Украины, якобы обвиняя Фоменко в использовании тактики, которая сковывает Андрея; в том, что тренер не сумел использовать всего потенциала лидеры и звезды украинского футбола. Украинские СМИ таких новостей не подавали, но европейцы готовы верить друг другу. Известие Bild, к примеру, об окурках и водке в раздевалке сборной Украины подхватили многие рейтинговые издания, сделав из украинцев неких третьесортных гуляк. Вот и с Ярмоленко слепили непокорного, - а разбираться ведь никто не будет.

Одним словом, реальность оказалась совершенно противоположной ожиданиям. Если Андрей после чемпионата Европы действительно собирался в Европу, то теперь удачно трудоустроиться будет труднее. Если раньше "Арсенал", "Эвертон", "Боруссия" или "Ливерпуль" были готовы удовлетворить зверский аппетиты господина Суркиса, то теперь покупатели дважды подумают над тем, платить ли такие бешеные деньги за Ярмоленко, или, лучше, приобрести за ту же сумму двух, к примеру, венгров или исландцев.

А для Игоря Михайловича, очевидно, это не очень большая проблема. Потому что для него Ярмоленко - это спасительная палочка, без которой, по мнению президента, "Динамо" не сможет обыгрывать "Сталь", "Карпаты" и "Волынь" и удерживать у себя чемпионскую корону. Теперь в процессе удержания Ярмоленко в составе "Динамо" Игорь Михайлович получил на руки дополнительных козырей: очевидно же, цена на Ярмоленко упадет, что позволит господину Суркису с гордым видом говорить об отсутствии достойных предложений.

Итак, украинский футбол продолжит жить своей "гармоничной" жизнью. Андреем Ярмоленко и дальше будут любоваться болельщики "Динамо" во главе с президентом клуба, сам Андрей и дальше будет покорять "Говерлы", падая ниц перед соперниками калибра "МанСити", а в сборную Украины снова приедут игроки, для которых и представители Чемпионшипа выдаются грозной силой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: