Евро-2016. Украина-Северная Ирландия - 0:2 (ФОТО, ВИДЕО)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Национальная команда Украины практически теряет шансы на продолжение пути на чемпионате Европы
В первом матче второго тура группы С сборная Украины, не создав ни одного момента, проигрывает команде Северной Ирландии со счетом 0:2.

Матч с первых минут выглядел как абсолютно ничейная игра. В первой половине матча команды не создали ни одного момента у ворот друг друга. Ни Украина, ни Северная Ирландия не превращали перманентное позиционное преимущество в голевые моменты. Единственный запоминающийся момент первого тайма - желтая карточка форварду Украины Евгению Селезневу на 40-й минуте матча.

Украине нужно было побеждать. Однако в перерыве тренер украинской сборной не сделал ни одной замены, усиливающей атаку. Зато мы получили гол в свои ворота. На 49-й минуте после подачи со штрафного защитник североирландцев из английского "Вест Бромвича" Гарет Маколи убежал от Хачереди и головой переправил мяч в сетку ворот.

С этого момента и до второго гола Северной Ирландии не было ничего. Украина не создала ни одного момента. Не было ни одной острой атаки. Все, то можно было запомнить - пятиминутный перерыв в матче на время усилившегося ливня.

Что еще сказать? Мы проиграли без моментов. Причем, на 96-й минуте. После прострела пробил Гарет Маколи, а на добивании мяч в сетку наших ворот Найл Макгинн. Итоговый счет - 2:0 в пользу Северной Ирландии.