Федецкий: Впереди еще два матча, можно все исправить
  • 4
  • 5
Защитник не теряет опитимизма

Защитник сборной Украины Артем Федецкий поделился впечатлениями от игры против сборной Германии.

"Думаю, неплохая игра была. Конечно, проиграли, но сборная Германии - чемпионы мира. И особенно неплохим был первый тайм в нашем исполнении. Во втором где немножко подсели, но большую часть времени играть без мяча достаточно трудно. И такие игроки как Кроос, Озил, Гетце достаточно хорошо вскрывают зоны и атакуют. Думаю, нам не надо вешать нос. У нас впереди еще два матча, где можно все исправить. Неприятно, что проиграли, но все еще можно исправить.

Первый мяч - стандартная ситуация, второй мяч - уже пошли ва-банк, хотели сравнять счет, пошла подача углового, обрез, контратака - 2:0. Ни одна команда в течение всего матча не сможет закрывать зоны и такой команде, как сборная Германии, не дать свободных зон. Это невозможно. Ребята молодцы, старались. Несмотря на соперника, были довольно неплохие моменты, которые должны были реализовывать. Самое главное не вешать носа и двигаться дальше.

Сравняли бы в конце первого тайма, и второй начинали бы с чистого листа. А так 0:1... Пытались гнуть свою линию, ждали свои моменты, они у нас будут во втором тайме. Было жаль, что не реализовала эпизоды. Было хорошие выпады, не хватило где-то последней передачи", - сказал Федецкий в эфире канала "Футбол 1".