Время 23:47  Дата 06.05.2009

Челси - Барселона 1:1. видео. обзор


Фантастический матч в Лондоне закончился со счетом 1:1. На третьей добавленой минуте Иньеста сравнял счет ударом с 18-ти метров и вывел каталонцев в финал Лиги Чемпионов.


Барселона Гвардиолы, не сумев нанести до 90+3 минуты ни одного удара в створ ворот Петера Чеха, вышла в финал Лиги Чемпионов.

Данный матч является ярким примером того, что и зарубежные судьи ошибаются. При этом, если бы на месте любой из игравших команд оказался Металлист или Шахтер о колличестве нытья после игры от болельщиков можно только догадываться, но обо всем по порядку.

Начало матча не предвещало ничего интересного. Со стартовым свистком Барселона по традиции прибрала инициативу к своим рукам, и устроила фирменные перепасовки, коих зрители могли насмотрется еще в первом матче полуфинала. Однако именно первая потенциально опасная атака на ворота Вальдеса закончилась голом. После попытки навеса в штрафную мяч по невообразимой траектории опустился на ногу Эссьену, который мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот Барсы... 1:0, и игра начала принимать классический оборот с игрой Челси.

Челси быстро перестроилась на тактическое построение 9+ Дрогба в атаке выстроив 2 крепких линии обороны, который на протяжении 90 минут не допустили ни одной ошибки. Штука ли, если в конце первого тайма, колличество передач сделанных игроками Барсы, в 3 раза превышало аналогичный показатель Аристократов? О том, что Барселона по традиции владела мячом более 70% игрового времени, думаю тоже говорить не стоит. Однако данный матч стал точной копией прошлогоднего матча МЮ - Барселона, за исключением пожалуй того, что на сей раз Барса все-таки умудрилась забить...

На 24 минуте случился первый эпизод, на который стоит обратить внимание любителям по критиковать судей. Дани Алвес завалил двумя руками в своей штрафной площади Малуда. Единственным аргументов не назначать пенальти стала нога последнего, которая была за пределами "карного майданчика". Стань счет 2:0, и по такой игре в финале играла бы команда Абрамовича. Запоминаем. 1-ый не назначеный пенальти.

Опасный удар Дрогба со штрафного парировал Вальдес. Мяч ушел на угловой, который чуть-было не стал голом в ворота сине-гранатовых. На навес Лэмпарда откликнулся Джон Терри, однако мяч прошел в полуметре от штанги.

На 30-ой минуте Алвес "договорился" до желтой карточки, и теперь не сможет помочь своей в команде в финале. После чего на футбольном поле стало совсем скучно, и режиссер трансляции всячески развлекал зрителей интересными статистическими фактами.

Где-то на этом промежутке разбавил скуку Дрогба, который убегал на свидание с кипером барсы, и был свален в штрафной Абидалем. Пенальти - снова нет. (2)

Второй тайм, да и весь матч шел в одном и том же русле. Барселона атаковала всей командой, однако ни мелкий пасс, ни "диагонали" на фланг особой пользы каталонцам не приносили, тогда как Челси обязан был забивать еще, и еще.

Так, на 52 второй минуте Дрогба запорол 100% момент, не сумев ударить выше распластавшегося на газоне Вальдеса.

Где-то между скучными перепасовками Барсы контратака Челси завершалась прострелом в штрафную, однако мяч нашел не адресата, а руку кого-то из защитников Барсы. Снова нет пенальти. Да и не нужен он был, при такой игре, впрочем, как и не нужна была красная карточка для Абидаля, за которого зацепился Анелька. Штрафной + Удаление. Компенсация за 3 неназначенных пенальти?

Спустя 5 минут Анелька снова завалили в штрафной Барселоны. Пенальти (4-го) все нет и нет...

Еще чуть-чуть и уже проброс мяча на ход обрывает рука Пике. Угадайте где? Правильно! В штрафной. 5-го потенциального пенальти - нет.

Почти сразу Месси завалили у противоположных ворот. Указать тут на точку, Овербо было совсем стыдно.

Медленно и уверено команды дожили до 90+3 минуты, из 90+4 обещанных, и случилось ЧУДО. После флангового прохода, мяч доставили на ногу Иньесте, который пробил в левую девятку от Чеха. Удар из разряда не берущихся. 1:1. 4-х минутная радость Барсы. Желтая карточка Иньесте за снятую футболку.

Удар в направлении штрафной каталонцев, борьба завершается угловым, и Петер Чех бежит в штрафную Барсы. Навес. Отскок. Удар Баллака. Рука защитника. Естественно пенальти нет.

Барселона быстро проводит 3 замены. Финальный свисток, и Барселона запрыгивает на подножку уходящего в Рим поезда, выкидывая команду Хиддинка из Лиги Чемпионов.

Челси - Барселона 1:1 (первый матч 0:0)
Голы: Эссьен, 10 - Иньеста, 90+3

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Анелька, Дрогба (Беллетти, 72)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Туре, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 84), Кейта, Хави, Иньеста, Месси, Этоо

Предупреждения: Алекс, Эссьен - Дани Алвес, Этоо, Иньеста
Удаление: Абидаль, 67



Адрес новости: http://siteua.org/n/59873