Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Послематчевая пресс-конференция Луческу
Мирча,луческу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наставник "Шахтера" - о матче с "Севильей".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результат второго полуфинального матча Лиги Европы против "Севильи" (1:3).

– Поздравляю «Севилью» и желаю хорошей игры в финале. Везучая команда. Воспользовались нашими ошибками во Львове, плюс в наши ворота назначили пенальти. И сегодня использовали наши ошибки в первом тайме и в начале второго. В целом был хороший, зрелищный, агрессивный матч, который наверняка понравился зрителям. Поспособствовала этому и манера судейства голландского арбитра, который мало прерывал игру. «Севилья» заслужила победу благодаря нашим ошибкам. Вместо того чтобы отдать инициативу сопернику и ждать их атак, мы пропустили контратаки. Играя на выезде, нельзя создавать для хозяев возможности для двух контратак и пропускать два мяча. В целом я доволен своей командой, игрой своих футболистов. Нужно принять во внимание тот факт, что мы постоянно в самолетах, в отелях и меньше на тренировочном поле. Конечно, хотели большего. Думаю, мы заслужили попасть в эту стадию Лиги Европы. И очень хотелось победить, пройти в финал. Сегодня играли против очень опытной команды. Они бились за каждый мяч без исключения, действовали очень агрессивно и забили, потому что, наверное, заслужили это.

– Вы имеете в виду, что «Севилье» сегодня повезло с первым голом?

– Нет, я имею в виду второй гол во Львове. Сегодня же мы пропустили первый мяч в результате ошибки нашего игрока. А везение у «Севильи» есть всегда, как и в 2007 году, когда имел место эпизод с Палопом.

– Что вы сказали команде в раздевалке после матча?

– Я поздравил команду за тот путь, который прошли в Лиге Европы! Не будем забывать, что за текущий год мы потеряли шесть основных игроков. Самыми ощутимыми из них были Фред и Тейшейра в январе. Их заменили два украинских футболиста Малышев и Коваленко, и очень успешно: ребята хорошо выглядели на протяжении всего этого времени. Они молодые игроки. Им еще нужно время, чтобы набраться опыта. Поэтому я футболистов только поздравил. Сказал, что второй тайм мы начали не так, как должны были это делать. Знали о том, что «Севилья» войдет во вторую половину очень агрессивно. Нам нужно было иметь терпение 5–10 минут, действовать так, как в концовке первого тайма. Еще раз: ненормально, играя на выезде, получить два гола в свои ворота на контратаках.

– После этого матча вы стали ближе к тому, чтобы продлить контракт с «Шахтером» или уйти?

– Мы сегодня проводили очень важный матч. В воскресенье нас ждет игра чемпионата с «Карпатами», а в среду – вторая кубковая встреча с «Александрией». Пока это единственные моменты, которые меня интересуют. Для всего остального будет время.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: