• 3
  • 4
  • 5
Очередное достижение немца.

Оформив дубль в полуфинальном матче Кубка Германии против "Вердера", форвард "Баварии" Томас Мюллер записал на свой счет 150-й и 151-й голы в составе мюнхенского клуба.

Нападающий сборной Германии открыл счет 30-й минуте встречи после передачи Хаби Алонсо, а на 71-й минуте удвоил его, реализовав пенальти. Теперь в его активе 31 гол в 30 матчах этого сезона.

Таким образом, Томас Мюллер стал пятым футболистом, перешагнувшим отметку в 150 мячей за "Баварию", для чего ему понадобилось 347 матчей. Ранее это проделали Роланд Вольфарт (155), Рейнер Охльхаузер (208), Карл-Хайнц Румменигге (218) и Герд Мюллер (573).

Напомним, что матч "Бавария" - "Вердер" завершился со счетом 2:0 и принес мюнхенскому клубу путевку в финал.