Время 10:46  Дата 26.02.2016

Сегодня пройдут выборы президента ФИФА


Международная федерация футбола получит нового руководителя


В пятницу, 26 февраля, в Цюрихе состоится внеочередной конгресс ФИФА, на котором будет выбран новый президент организации.

На пост главы Международной федерации футбола претендуют пять кандидатов: принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и южноафриканец Токио Сексвале.

Новый президент ФИФА, который будет занимать эту должность на протяжении ближайших четырех лет, будет выбран путем тайного голосования среди 209 национальных ассоциаций, у каждой из которых будет по одному голосу.

Чтобы одержать победу в первом туре кандидату необходимо набрать две трети голосов. Если этого не произойдет, то во втором и последующих турах для победы нужно набрать простое большинство (более 50% голосов). Начиная со второго тура кандидат, набравший наименьшее количество голосов, выбывает.

Выборы президента ФИФА начнутся в 13:00 по киевскому времени. Перед голосованием у каждого из кандидатов будет по 15 минут для презентации своей программы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/592683