Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маркевич: С Лацио нужно помнить что мы финалисты Лиги Европы
маркевич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наставник "Днепра" - о предстоящем матче с "Лацио"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы против "Лацио".

- Каково настроение в команде в преддверии поединка с "Лацио"?

- Я надеюсь, что нет необходимости дополнительно настраивать футболистов на эту игру. Они сами должны быть настроены по-особому. Ведь сыграть на таком стадионе, да еще с такой хорошей командой - это многое значит. Тем более, что поражение и ничья нас не устраивают. В данной ситуации нужно выходить на поле "Стадио Олимпико" и доказывать свою профессиональную состоятельность. А заодно и напомнить о себе, как о финалисте Лиги Европы.

- Перед игрой с "Сент-Этьеном" Вы сказали, что она станет для "Днепра" определяющей. Тем не менее, после поражения во Франции шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы окончательно не утрачены.

- Они есть, хоть и небольшие. Поэтому нужно их использовать.

- В Вашей тренерской карьере уже были случаи, когда фортуна поворачивалась лицом в самый неожиданный момент - когда казалось, что никаких шансов нет. Домашняя игра с тем же "Сент-Этьеном", но только прошлогоднего розыгрыша – из этой категории…

- Да, вы правы. Но фортуна – фортуной, а все зависит от каждого футболиста. Вышел на поле – должен полностью отдаваться игре. Получится что-то или нет, но что бы то ни было, а ты обязан отрабатывать все 90 минут. А думать лишь о том, пройдем мы в следующий раунд турнира или нет, не стоит. Пройдем – хорошо, а нет – трагедии из этого делать не будем. Повторюсь, главное для футболиста – выходить на поле и играть! И показывать себя с лучшей стороны. К своим обязанностям нужно относиться серьезно, поддерживая высокое реноме "Днепра" - клуба, который хорошо знают в Европе.

- За последние семь лет Вы наверняка настолько привыкли к еврокубкам, что очередной новый сезон без них уже не мыслите?

- Если не говорить лично обо мне, а о "Днепре", то могу всех заверить: разумеется, мы не допустим того, чтобы в следующем сезоне остаться без еврокубков. В нынешнем же розыгрыше Лиги Европы, скрывать не буду, хочется сыграть и весной. Но посмотрим, как оно будет. Надеюсь, что футболисты все это понимают и будут прилагать максимум усилий, чтобы выйти из группы. Если же не сложится, ничего не поделаешь – и не такие команды "пролетали"!

- О чем думаете больше всего в преддверии матча с "Лацио"?

- Единственное, о чем прошу футболистов: сыграйте так, как вы можете. В свою силу – вот и все. Не нужно ведь ничего выдумывать.

- Что станет определяющим фактором в предстоящем поединке в Риме?

- Нужно выходить и играть, не думая про результат. Как я уже сказал, шансы есть и нужно их использовать. Если же думать только о том, как не проиграть, то ничего не выйдет.

- В лазарете "Днепра" помимо Ротаня значится еще и Валерий Федорчук. Как у него дела?

- Травма у Валерия тяжелая. Нужно много времени на реабилитационный период - как минимум полгода. Несколько недель назад он вернулся из Германии, где его здоровьем занимались специалисты одной из тамошних клиник. Сейчас Федорчук проходит курс лечения и восстановления.

- Что отметили для себя во время просмотра последних игр с участием "Лацио"?

- Результаты в последних матчах наш соперник показал не лучшие – проиграл в римском дерби "Роме", а также сыграл вничью с "Палермо". Однако на это нам не стоит обращать никакого внимания. Будешь думать о сопернике – ничего не получится. И все же "Лацио" есть "Лацио". Это команда с традициями, она располагает хорошим подбором футболистов. Полагаю, что предстоящая игра будет для нас непростой. То, что мы дадим итальянцам бой, это однозначно.

Напомним, матч "Лацио" - "Днепр" состоится в четверг, 26 ноября, в Риме. Начало матча - в 20:00. Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: