Время 21:41  Дата 06.10.2015

ФФУ может оштрафовать Луческу


После победы над одесским "Черноморцем" (2:0) наставник "горняков" Мирча Луческу не обменялся традиционным рукопожатием с тренером соперников Александру Бабичу, за что он теперь может быть оштрафован.


Так, в рамках 10-го тура Премьер-лиги "Шахтер" во Львове принимал одесский "Черноморец", в итоге обыграв одесситов со счетом 2:0. Матч не запомнился какими-то спорными моментами, а после финального свистка тренер "Шахтера" Мирча Луческу по каким то причинам не обменялся традиционным рукопожатием с коллегой по цеху Александром Бабичем.

По словам ряда очевидцев, Луческу был настолько увлечен чем-то другим, спеша в подтрибунное помещение, поэтому рукопожатие с Бабичем осталось нереализованным (хотя сам тренер "Черноморца" уже ожидал рулевого "Шахтера" неподалеку от входа в туннель). Также, по информации СМИ, директор матча отказался принимать во внимание этот момент (хотя послематчевое рукопожатие тренеров является регламентной нормой).

Любопытно, что в 2014-го Луческу уже попал в подобную историю, отказавшись пожать руку тогдашнему тренеру "Карпат" Александру Севидову после поражения "Шахтера" во Львове (2:3). Тогда ФФУ выписала Мистеру штраф в размере 5 тыс. грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/582073