Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Норвежские СМИ об итогах матча Лиги Европы Русенборг - Днепр
Днепр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Общеновостной Dagbladet (там на передовице в очередной раз Андрес Брейвик) признаёт поражение: «В первой половине «Русенборг» полностью контролировал оборону, гости не могли пробиться сквозь надёжные редуты норвежцев.

Лучший шанс «Днепра» заключался в эпизоде, когда Хансен упустил матч за спину, но успел его забрать в руки.

Моменты «Русенборга» испортили сами игроки атаки: Миккельсен, Митцше и Хелланд. Последний не сыграл ни секунды после перерыва, да и все эти игроки были плохи в завершении. Удары хозяев были неточными и предсказуемыми, потому не приводили к реальным голевым возможностям.

Сильный ветер и дождь ухудшали возможность проведения атак для обеих команд. На последние 20 минут тренер бросил в бой капитана – Марк Йенсен начал матч на скамейке из-за проблем с желудком. Но это не помогло «Русенборгу». «Тролли» не смогли воспрепятствовать голевому удару Евгения Селезнёва после навеса Матеуса и потерпели первое поражение в данном групповом раунде Лиги Европы».

«Поле и эффективность имеют решающее значение» – цитата из материала на официальном сайте «Русенборга» Rbc.no. «Русенборг»» не справился с прошлогодним финалистом Лиги Европы. По большому счёту, они дали «Днепру» создать один большой шанс на 80-й минуте, но когда у соперника появилась возможность, больше ему ничего и не было нужно.

Пришла осень, «Русенборг» принял днепропетровский «Днепр» в первой домашней игре Лиги Европы. Командам предстояло бороться в дождь и ветер, сталкиваясь спинами, и когда «тролли» опустили планку за 10 минут до конца, гости были неумолимы.

Украинские гости взяли контроль над игрой с самого начала, в то время как «Русенборг» показал компактность и разящие контратаки. «Днепр» показал хорошую базовую технику с завершением, но «Русенборг» хорошо оборонялся и не предоставлял ему голевых возможностей.

Второй тайм долго был связан с хорошей оборонительной игрой обеих команд, но неточным завершением. Наша команда имела ключевой шанс на 78-й минуте, и Конрадсен отлично скинул мяч на Эйолфссона, но тот с линии вратарской пробил в перекладину! А уже в ответной атаке «Днепр» забил: Евгений Селезнёв реализовал первую же голевую возможность гостей.

«Тролли» пытались спасти хотя бы ничью, и у Конрадсена была возможность пробить с десяти метров, но мяч прошёл мимо. Таким образом, «Русенборг» скупо проиграл 0:1 на своём поле «Днепру»».

Да, два ведущих издания выставили к обзору игры одно и то же фото

А вот другой новостной ресурс Vg.no (там на передовице уже Обама) критично высказался о команде Маркевича: «Четыре месяца назад «Днепр» играл в финале Лиги Европы. Это было не просто узнать по игре против «Русенборга». Гости создали едва ли не один-единственный шанс в течение первых 79 минут игры. Но через минуту после попадания Эйолфссона в перекладину ворот «Днепра» пришел гол, разрушивший «троллям» первую групповую игру в Европе за последние три года».

Йонас Свенссон в пресс-зоне признал, что он, возможно, должен был предотвратить удар, который привел к единственному голу в матче. «Я знал, что он был слева, но все еще чувствовал, что он был далеко и не в том положении, чтобы иметь хороший момент. Но когда вы встречаете хороших игроков, трудно не ошибиться».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: