Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матча Лиги чемпионов Рома - Барселона
рома
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Луис Энрике возвращается в Рим.

Трансляция матча на каналах Футбол 2 и НТВ+.

Лига чемпионов возвращается на футбольные поля Европы. Вчера кризисный "Ювентус" прилично удивил футбольный мир, обыграв на выезде лидера английской Премьер лиги, а уже сегодня "Рома" попытается то же самое проделать с лидером испанской Примеры. Шутка? А вот как посмотреть. Мало какая команда может похвастать положительной историей личных встреч с "Барселоной" в официальных матчах, а "Рома" может.

Лига чемпионов. Группа Е. 1-й тур
Италия. Рим. Стадион: "Олимпико"

"Рома" (Италия)

21:45

"Барселона" (Испания)

16 сентября 2015 г.

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Арбитр: Бьорн Кёйперс (Нидерланды) Ассистенты арбитра: Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра (оба Нидерланды) Дополнительные ассистенты арбитра: Пол ван Букел и Ричард Лисвелд (оба Нидерланды) Четвертый арбитр: Чарльз Схаап (Нидерланды)

Элио Капрадосси

Миралем Пьянич

Антонио Рюдигер (под вопросом)

Леандро Кастан (под вопросом)

Клаудио Браво

Томас Вермален

Дани Алвес

Дуглас

нет

нет

нет

нет

Марафон: 6,10 – 4,25 – 1,61

"Рома" – "Барселона"

Сыграно 2 матча 1 победа "Ромы", 1 ничья Общий счет забитых и пропущенных голов 4:1

"Рома" – "Барселона" 3:0

(Лига чемпионов 2001-2002, 2-й гр. этап)

отсутствует

Кристиан Пануччи, Эмерсон Феррейра, Винченцо Монтелла, Дамиано Томмази – 1 гол

Патрик Клюйверт – 1 гол

До сегодняшнего дня на официальном уровне команды пересекались всего лишь раз – в рамках Второго группового этапа (да, было такое извращение когда-то) Лиги чемпионов 2001-2002. Тогда в Группе В "Рома", "Барселона", "Ливерпуль" и "Галатасарай" оспаривали две путевки в четвертьфинал и встреча между нашими героями пришлась на спарку третьего и четвертого туров.

Первый матч на "Камп Ноу" завершился со счетом 1:1, причем каталонцы сумели отыграться лишь за 8 минут до финального свистка. А уже через неделю на стадио "Олимпико" римляне камня на камне не оставили от фаворита группы, разгромив его со счетом 3:0.

После этих двух матчей "Рома" единолично возглавила группу, но потом провалила финиш и закончила выступления на итоговом третьем месте. А вот "Барселона" наоборот – поднажала и финишировала на первой строчке, после чего прошла в четвертьфинале "Панатинаикос" и вылетела в полуфинале от будущего победителя турнира – "Реала".

Была после этого еще одна встреча, но товарищеская. Летом этого года команды сыграли между собой в столице Каталонии и "Барселона" одержала победу со счетом 3:0 (Неймар, Лионель Месси и Иван Ракитич забивали). Но результат матча, в котором команды на двоих провели 22 замены, всерьез воспринимать не стоит – не он был самоцелью.

Хотя, конечно же, фаворитом противостояния является "Барселона". Действующий победитель Лиги чемпионов хоть и отпустил зарабатывать на безбедную старость свою живую легенду Хави Эрнандеса, все равно считается одним из претендентов на победу в нынешнем сезоне. К тому же "Барселона" единолично лидирует в чемпионате Испании, имея после трех туров максимальное количество очков (победы над "Атлетиком", "Малагой" и "Атлетико"), тогда как "Рома" в Серии А после тех же трех туров идет на не самом престижном шестом месте, имея семь очков (ничья с "Эллас Вероной" и победы над "Ювентусом" и "Фрозиноне").

0

Конечно, обыграть "Ювентус" дорогого стоит, но все же "Барселона" – это "Барселона". Тем не менее, главный тренер "Ромы" Руди Гарсия не теряет оптимизма: "Барселона" – действующий обладатель трофея. Если это не лучший клуб мира, то как минимум один из лучших. Мы будем играть с умом и амбициями. Хотим выйти из группы. Это первый матч из шести, и мы сделаем все, чтобы заработать в нем очки. И в обороне, и в атаке надо сыграть как команда. Приложим все силы, будем работать за себя и за партнеров, а также грамотно распоряжаться мячом в атаке. Лионель Месси? Это один из лучших футболистов планеты. Наверное, даже лучший".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике, который, кстати, именно в "Роме" начинал свою тренерскую карьеру на взрослом уровне, поделился воспоминаниям, но все же попросил сосредоточиться сегодняшнем дне: "Я вернулся в Рим спустя несколько лет, и теперь у меня куда больше опыта. Этот город оставил у меня только положительные воспоминания. Конечно, предстоящий матч будет для меня особенным. Но это не главное, важно лишь начать групповой этап Лиги чемпионов с победы. Не нужно думать, что наш спарринг с "Ромой" в августе имеет какое-то значение. Полагаю, нам будет противостоять та же команда, которая очень успешно сыграла с "Ювентусом" в Серии А. Они будут прессинговать, их футболисты здорово работают с мячом, обладают превосходной техникой и в любой момент могут создать остроту из ничего".

Играющий обычно по схеме 4-3-3, Руди Гарсия в последнем матче против скромного "Фрозиноне" применил схему 4-2-3-1. Думаю понятно, что два опорных полузащитника стоит рассматривать не как средство борьбы с дебютантом Серии А, а как целенаправленную подготовку к матчу с "Барселоной". Скорее всего, именно так он сегодня и сыграет.

Место в воротах наверняка займет поляк Войцех Щенсны, который в первых же матчах продемонстрировал свое превосходство над возрастным Морганом Де Санктисом. В обороне тоже не предвидится сюрпризов: Алессандро Флоренци справа, Лука Динь слева, а Костас Манолас и Антонио Рюдигер в центре. Темнокожий немец, правда, находится под присмотром врачей, но вроде как с ним все в порядке.

В полузащите сдерживать атаки "Барселоны" скорее всего одновременно будут опытнейшие волнорезы Даниэле Де Росси и Сейду Кейта. А вот с креативным звеном все намного сложнее – тут выбор у Руди Гарсии даже с учетом травмированного Миралема Пьянича более чем достойный. На правом фланге могут сыграть как Жервиньо, так и Мохамед Салах, в центре – как Франческо Тотти, так и Хуан Итурбе, а слева как Яго Фальке, так и Раджа Найнгголан, или все тот же Мохамед Салах. Зато персона Эдина Джеко на острие атак сомнений не вызывает.

1

У "Барселоны" все намного более прогнозируемо – она играет в свой футбол и под соперников не подстраивается. В воротах ожидается Марк-Андре тер Штеген, перед которым в обороне должны сыграть Серхи Роберто, Хавьер Маскерано и Хорди Альба, места которых сомнению не подлежат, и, скорее всего, Жерар Пике, который с большой долей вероятности должен заменить травмированного Томаса Вермалена.

В полузащите Иван Ракитич стабильно справа, Андрес Иньеста – слева, а Серхио Бускетс как всегда по центру. Ну и осталось вспомнить сильнейшее в мире нападение в лице Лионеля Месси, Луиса Суареса и Неймара. В общем, сложно будет "Роме" сдерживать такую команду.

2



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: