Массимилиано Аллегри: Буффон был феноменален
  • 3
  • 4
  • 5
Тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри - о победе над "Манчестер Сити"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от победы над "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов.

"Надо отдать должное ребятам, им пришлось непросто, но свою работу они сделали. Конечно, мы могли лучше провести первый тайм. Мы мало в чем уступили сопернику, а Буффон был феноменален. Во втором тайме мы выглядели сильнее, особенно в нападении.

Мои футболисты заслужили эту победу. Да, могли пропустить второй мяч, но выручил Буффон, и мы почти сразу же восстановили паритет.

Серия А отличается от Лиги Чемпионов. Этот турнир подоспел в самый нужный момент, он захватывает с головой и добавляет мотивации. Победа добавит нам уверенности и поможет в борьбе на внутренней арене. Чтобы выигрывать, нужно сохранять правильный баланс между обороной и нападением.

Это был наш первый матч в Лиге Чемпионов, и мы провели его очень здорово. Действовали дисциплинированно в обороне, неплохо играли в атаке. Наша игра была компактной. Буффон творил чудеса, особенно после того, как мы пропустили первый гол.

У нас новая команда, мы ведь тренируемся вместе всего неделю. Так что победа здесь - огромный психологический толчок для всех и каждого. В воскресенье попробуем наконец выиграть в национальном первенстве", - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов "Ювентус" на выезде одержал победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:1.