Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обзор словацкой прессы матча ЛЕ Жилина - Ворскла
Жилина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол представляет обзор словацкой прессы после матча "Жилина" - "Ворскла".

UA-Футбол представляет обзор словацкой прессы после матча "Жилина" - "Ворскла".

Словацкая пресса удивительно единодушна в своих оценках и подает уверенную победу "Жилины", как вполне ожидаемый и логичный результат. Сразу хочется обратить внимание на то, что словацкие спортивные журналисты не слишком много внимания уделили аналитике, ограничившись отчетами о матче.

"Жилина" одолела Полтаву 2:0, а соперник доигрывал с полевым игроком в воротах"- с таким заголовком рассказывают о матче Šport.sme.sk.

"Пять матчей в Лиге Европы, и пятнадцать голов. Футболисты "Жилины" в этом сезоне, как и ранее, непобедимы. В первом матче третьего квалификационного раунда они победили украинскую Полтаву со счетом 2:0.

Вице-чемпион Словакии в первом матче дома уверенно победил полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:0. Точные удары нанесли Матей Елич и Якуб Паур. Для хорватского нападающего это был седьмой гол в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Подопечные тренера Адриана Гули начали матч с агрессивных атак, что привело к нескольким опасным стандартам. После одного из них даже требовали от рефери пенальти, но тщетно. На 23-й минуте Милан Шкриньяр и Ласло Бенеш беспокоили полтавского голкипера, но тот не сплоховал. Но уже тремя минутами позже "Жилина" забила гол. Матей Елич головой замкнул навес Мирослава Качера.

Вообще, первый тайм прошел в довольно нервной игре, доказательством чего служат семь желтых карточек. После перерыва на 62-й минуте хорватский арбитр назначил пенальти за фол против Артема Громова, но Александр Ковпак пробил выше ворот. А на 73-й минуте Якуб Паур забил второй гол, обыграв защитника и не оставив шансов Станиславу Богушу.

За три минуты до конца игрового времени Богуш сфолил за пределами штрафной площадки и получил красную карточку. Так как у "Ворсклы" на то время были использованы уже все замены, в ворота стал капитан команды Даллку. В добавленные арбитром семь минут "Жилина" имела преимущество, но больше забить не смогла. Но и без того 6-го августа в Украине во время ответного матча она будет фаворитом".

Интернет-издание Teraz, которое имеет мощную спортивную страницу, дало достаточно развернутый отчет об игре, под заглавием: "Жилина" в текущем сезоне еще не проигрывала, а Полтаву одолела 2:0":

"Жилина", которая является вице-чемпионом Словакии, выиграла в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с украинской "Ворсклой". Седьмой гол в этом сезоне ЛЕ забил лучший бомбардир Матей Елич, а после перерыва второй гол провел Якуб Паур. Ответ ожидается через неделю.

Главный тренер "Жилины" удивил тем, что смело выпустил в стартовом составе 17-летнего Ласло Бенеша. Игра была осторожной с обеих сторон, первый момент создали футболисты "Жилины", однако выстрел Мирослава Качера был заблокирован защитой гостей. Соперник сначала исповедовал жесткий, физический стиль игры, на грани фола. После одного эпизода Бенешу длительное время оказывали медицинскую помощь. "Жилина" на это отвечала опасными моментами и ее давление на ворота "Ворсклы" дало результат на 26-й минуте, когда Елич точным ударом головой открыл счет. Это был седьмой гол хорвата в этом сезоне Лиги Европы. После этого хозяева поля создали еще несколько моментов и даже попали в перекладину. Первый момент "Ворсклы" состоялся аж на 41-й минуте, но Милош Волешак с ним справился.

В начале второго тайма "Жилина" сбавила активность, чем сразу же воспользовался противник. Он создал ряд перспективных моментов, один из которых привел к фолу Шкриньяра на Громове и назначению пенальти. К мячу подошел Ковпак, но пробил выше ворот. После этого эпизода Украинцы снова отошли к своим воротам, а хозяева поля активизировались и заслуживали того, чтобы отличиться во второй раз. На 73-й минуте это сделал Якуб Паур. А на 87-й минуте гости остались в меньшинстве: Богуш сфолил за пределами штрафной и был удален с поля, а так как замены уже были использованы, то в ворота стал защитник Даллку. После этого футболисты "Жилины" могли забить еще один гол, но поедут на восток Украины с преимуществом в два гола", - подводит итог Teraz.

А вот чисто спортивное интернет-издание O Športe просто взяло и скопипастило отчет о матче с сайта Teraz, даже не вынеся его в отдельный материал. Странное поведение словацких коллег, которое свидетельствует о том, что футбол в этой стране не является спортом №1. По крайней мере, на данном этапе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: