Барселона прошла Ювентус и стала победителем Лиги чемпионов
  • 3
  • 4
  • 5
1/5 (1 голос)
В финале Лиги чемпионов каталонская "Барселона" имела явное преимущество над туринским "Ювентусом", заслуженно победив итальянскую команду 3:1
Каталонская "Барселона" победила "Ювентус" из Турина в финале Лиги чемпионов сезона 2014-2015 годов. Встреча проходила в Берлине на арене "Олимпияштадион" и завершилась со счетом 3:1 в пользу испанского клуба.

Уже в самом дебюте матча (на 4-й минуте) Андрес Иньеста нашел на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который аккуратно пробил мимо Джанлуиджи Буффона - 1:0. Игра после этого проходила с ощутимым преимуществом каталонцев.

На 55-й минуте голкипер "Барселоны" сумел отразить мощный удар Карлоса Тевеса, однако мяч отскочил к Альваро Морате, который свой шанс не упустил - 1:1.

В середине второго тайма испанская дружина поймала "Ювентус" на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной аккурат на Луиса Суареса, который хладнокровно "расстрелял" пустые ворота - 2:1.

И уже в компенсированное время (даже сверх того - на 97-й минуте встречи) Неймар установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Барселоны".

Лига чемпионов - 2014/15, финал
Ювентус (Турин, Италия) - 1:3 - Барселона (Барселона, Испания)
Голы: Ракитич, 4 (0:1) - Мората, 55 (1:1) - Суарес, 68 (1:2) - Неймар, 90+7 (1:3)

Источник: liga.net