Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матча 1/4 финала ЛЧ Реал - Атлетико
Реал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 1

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 1

Если отталкиваться сугубо от качества футбола, то у Карло Анчеллотти слишком много претензий к своим подопечным после первого матча против "Атлетико" быть не могло. Все таки, "Реал" доминировал (особенно в первом тайме) и приложил немало усилий для того, что у фанатов "сливочных" было хорошее настроение. Но игра, как известно, забывается, а результат остается. А результат для Команды Карло Анчелотти не самый лучший. Сухие нули на "Висенте Кальдерон" не оставляют "Реалу" права на ничью (разве что 0:0 и потом мучиться в серии пенальти): то есть, Роналду и компания должны делать то, чего в текущем сезоне еще не делали: обыгрывать мадридский "Атлетико".

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч
Среда, 22 апреля. Мадрид. Стадион: "Сантьяго Бернабеу"

"Реал" (Мадрид, Испания)

21:45

"Атлетико" (Мадрид, Испания)

первый матч - 0:0

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Главный арбитр – Феликс Брых
Ассистенты арбитра – Марк Борш, Штефан Лупп
Дополнительные ассистенты - Бастиан Данкерт, Марко Фритц
Четвертый арбитр – Марко Ахмюллер (все - Германия)
Делегат УЕФА – Пэт Квигли (Ирландия)
Судейский наблюдатель – Хью Даллас (Шотландия)


Лука Модрич
Альваро Медран
Гарет Бэйл
Карим Бензема


Марио Манджукич (под вопросом)

Марсело

Марио Суарес

Тони Кроос
Фабиу Коэнтрау


Тьягу
Кристиан Ансальди
Габи
Фернандо Торрес
Хесус Гамес
Рауль Гарсия

Котировки букмекеров:

Unibet: победа "Реала" - 1.85; ничья - 3.60; победа "Атлетико" - 4.50

Прямая видеотрансляция матча - телеканал Футбол 1

Изюминка

"Реалу" нужно забивать, но также очень важно не пропустить в свои ворота. Только в одном из семи предыдущих матчей против "Атлетико" в этом сезоне "сливочным" удалось сохранить свои ворота на замке – именно в том матче, в котором "Реал" значительно больше устроил бы обмен голами.

Выполнять сложное задание "сливочные" будут без нескольких ключевых исполнителей. В защите не сыграет Марсело, в полузащите – Модрич, в нападении – Бэйл. И если к отсутствию хорвата "Реал" уже привык (Модрич в этом сезоне принимал участие только в половине матчей Королевского клуба), то потери "столбов" Марсело и Бэйла - все равно, что потеря всадником узды. Больше Марсело в составе "Реала" в этом сезоне отыграли только Икер Касильяс, Тони Кроос, Криштиану Роналду и собственно, Гарет Бэйл. Больше валлийца сыграли только Кроос и Роналду.

Еще один гвардеец текущего сезона – Карим Бензема. В активе француза больше сорока матчей в старте "Реала", но один из важнейших поединков сезона пройдет без участия Карима. Форвард получил повреждение в первой четвертьфинальной встрече, после чего не смог даже закончить тренировку перед игрой чемпионата Испании против "Малаги". Таким образом, Карло Анчелотти остался без четырех ключевых игроков основного состава, что предвещает "Реалу" очень и очень непростую жизнь в очередной серии Мадридского дерби.

Историческая составляющая

Для "Реала" это будет восьмой ответный матч плей-офф после нулевой ничьи в первом поединке. В шести из семи предыдущих подобных случаях Королевский клуб проходил дальше.

Нулевая ничья в первом матче стала плацдармом для дальнейшего продвижения "Реала" в сезонах 1958/59 (КЕЧ: победа 7:1 над "Веной"), 1970/71 (КОК: победа 5:0 над "Хибернианс" и победа 2:1 над ПСВ), 1972/73 (КЕЧ: победа 3:0 над киевским "Динамо"), 1980/81 (КЕЧ: победа 2:0 над московским "Спартаком"), 1981/82 (КОК: победа 5:2 над "Бая-Маре").

Только в сезоне 1990/91 "Реал" не прошел дальше после нулевой ничьи в первом матче на стадии плей-офф: в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов московский "Спартак" сдержал натиск испанцев в Москве, а на "Сантьяго Бернабеу" москвичи ошеломили испанцев тремя точными ударами. "Реал" ответил лишь одним голом, в первый и пока что последний раз не пройдя дальше после "сухой" ничьи в первом поединке. Удастся ли "Атлетико" добавить тусклых красок в картину истории "Реала" – узнаем сегодня ночью.

"Реал" - "Атлетико"

Всего сыграли между собой 163 матча: +88 =35 -40; общий счет - 289:217

В Кубке европейских чемпионов / Лиге чемпионов всего сыграли 5 матчей: +3 =1 -1; общий счет - 8:4

Из них на поле "Реала" сыграли один матч: победа "Реала" 2:1

25.05.2014 ЛЧ, финал
"Реал" - Атлетико" 4:1

07.05.1959 КЕЧ, 1/2 финала
"Атлетико" - "Реал" 1:0

0

Ференц Пушкаш 2

Энрике Кольяр 2

Предматчевые расклады

Карло Анчелотти вынужден хорошо поломать голову над стартовым составом. Конечно, у "Реала" "глубокая" скамейка запасных, но даже на такой глубине нелегко отыскать тех, кто может равноценно заменить игроков уровня Марсело, Бэйла, Модрича и Бензема.

Слева в защите наверняка выйдет Фабиу Коэнтрау. Других вариантов у Анчелотти практически нет. Справа стабильно играет Карвахаль, а вот в центре защиты Карлито должен определить одного лишнего в тройке Варан, Рамос, Пепе. В первом матче Анчелотти не нашел места в составе португальцу, о чем, в принципе, не пожалел. Впрочем, Пепе тогда только-только оправился от травмы, поэтому мало кто удивлялся его отсутствию. Сейчас же, если португалец не выйдет в основе, то из-за проигранной конкуренции молодому и по-спортивному дерзкому Варану.

В нападении рядом с Роналду сыграют Эрнандес и Хамес Родригес (колумбиец одинаково полезен как в роли полузащитника, так и в роли крайнего нападающего), тогда как в центре поля Кроосу будут помогать Иско и Ильярраменди (хотя возможен вариант с выходом в линии атаки Хесе; тогда Хамес сыграет в полузащите).

1

"Нам нужно быть максимально сосредоточенными, играть хорошо и быть единой командой. Так мы сможем добыть отличный результат. Для нас важно победить и пройти этого сложного соперника. Нас ждет тяжелый матч, но мы будем играть на своем стадионе перед родными фанатами" – такой секрет успеха от Хамеса Родригеса. У колумбийца, кстати, учитывая отсутствие Бэйла и Бензема, в сегодняшнем матче будет очень важная роль.

Ориентировочный состав

Касильяс - Карвахаль, Варан, Рамос, Коэнтрау - Иско, Кроос, Ильярраменди - Хамес, Эрнандес, Роналду

А вот у "Атлетико" почти все в строю. Не сыграет дисквалифицированный Марио Суарес, но его потерю можно восполнить за счет Рауля Гарсии или Тьягу. Один из этих полузащитников и будет помогать Габи в центре поля. На флангах расположатся Коке и Арда Туран, в нападении сыграют Гризманн с Марио Манджукичем. Впрочем, хорват в последнее время испытывает проблемы со здоровьем, поэтому не стоит исключать выхода с первых минут Фернандо Торреса. Эль Ниньо, кстати, прилично вошел в игру со скамейки запасных в первом поединке.

Защищать ворота выйдет Ян Облак, а перед ним линию обороны сформируют Хуанфран, Годин, Миранда и Сикейра.

2

Но не исключено, что Симеоне придумает что-то оригинальное: "Все мои ребята рвутся в бой, так что определиться со стартовым составом непросто. У меня есть пара идей, и игроки узнают о них первыми. У нас отличные защитники. Мне остается лишь выбрать правильных футболистов для конкретного матча... Для меня это не вызов, и не испытание. Скорее, это возможность насладиться великолепным событием. В будущем таких моментов может и не быть. В первом тайме первого матча "Реал" играл в полном соответствии с нашими ожиданиями. Я не думаю о проблемах соперника. Меня больше интересует, как мы можем доставить сопернику проблемы. Резервисты "Реала" также очень опасны, но мы сосредоточены на нашей подготовке. Мы думаем лишь о себе".

Ориентировочный состав

Облак - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Рауль Гарсия, Габи - Коке, Туран - Гризманн - Манджукич.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: