Диего Коста вернется в строй к матчу с Арсеналом
  • 3
  • 4
  • 5
Нападающий продолжает восстанавливаться после травмы бедра

Нападающий "Челси" Диего Коста надеется восстановиться от травмы к выездному матчу Премьер-лиги против "Арсенала" 26 апреля.

Проблемы с задней поверхностью бедра обострились у форварда еще перед международным перерывом. Коста отправился на обследование в сборную Испании, но, не проведя ни одной тренировки, вернулся в клуб на лечение.

Главный тренер "Синих" Жозе Моуриньо обещал не рисковать игроком, но все-таки выпустил того на второй тайм матча Премьер-лиги против "Сток Сити" (2:1). Нападающий продержался на поле 10 минут, после чего у него случился рецидив.

Как сообщает The Telegraph, на текущей неделе 26-летний испанец не будет тренироваться с первой командой, а сосредоточится на работе в тренажерном зале и с физиотерапевтами.

Форвард надеется, что он успеет восстановиться и набрать форму к концу апреля, когда в поединке с "Арсеналом" на "Эмирейтс" может решиться судьба чемпионской гонки.

Напомним, что в текущем сезоне Коста отличился 20 забитыми мячами в 35 матчах в составе "Челси".