Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ярмоленко не доволен игрой сборной
Ярмоленко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник сборной Украины - о предстоящем матче против Испании

Хет-трик Андрея Ярмоленко в матче против Люксембурга позволил сборной Украины сравняться по очкам с Испанией, и теперь сине-желтые попытаются сдержать натиск команды Висенте дель Боске в Севилье.

После минимального домашнего поражения от Словакии в первом туре сборная Украины выдала серию из трех побед кряду в группе С квалификации ЕВРО-2016, одолев Беларусь (2:0), БЮР Македонию (1:0) и Люксембург (3:0), все три гола которому забил Ярмоленко. Оформив первый в карьере хет-трик в матче сборной, вингер киевского "Динамо" ставит перед собой новые амбициозные цели.

"И результатом, и игрой сборной, и своей игрой я не очень доволен. Не удовлетворен на все 100%, потому что в первом матче против Словакии мы уступили дома, а это был очень важный поединок, - признается 25-летний футболист. - Мы должны были побеждать, чтобы сразу претендовать на самые высокие места. С другой стороны, впереди еще много игр, еще ничего не потеряно, есть шанс все исправить".

Испания - Украина: онлайн трансляция состоится 27 марта на UA-Футбол.com

"Но в любом случае пока результатами я не особо доволен, - продолжает Ярмоленко. - Как, кстати, и игрой. Потому что были со сборной Беларуси проблемы, выиграли на последних минутах, и с македонцами дома победили не очень уверенно, в концовке могли пропустить. Есть над чем работать".

Три гола в ворота Люксембурга на стадионе "Жози Бартель", конечно, пока являются самым ярким впечатлением Ярмоленко в отборе ЕВРО-2016. "Это был первый хет-трик в моей профессиональной карьере, для меня это очень важно и приятно. Когда забиваешь три гола, испытываешь особенные эмоции. Надеюсь, в будущем будет побольше хет-триков", - говорит нападающий, на счету которого пока 18 мячей в 46 матчах за сборную.

У сборных Украины и Испании в данный момент по девять очков, и от результата очного противостояния в группе С будет зависеть очень многое. Однако Ярмоленко считает, что добиться успеха "сине-желтые" смогут, если отнесутся к этой встрече, как к обычной футбольной игре. "Мы готовимся одинаково к каждому сопернику. Каждый день, накануне игры по часу просматриваем матчи с их участием. Даже когда играли с Сан-Марино, посмотрели четыре-пять матчей. Думаю, что испанцев посмотрим точно не меньше. Все понимают, кто такие испанцы и как тяжело нам будет", - рассказывает Ярмоленко.

На кону - путевка в финальную часть чемпионата Европы. И Ярмоленко вместе с партнерами, многие из которых, как и он сам, дебютировали на подобном уровне три года назад на ЕВРО-2012, который проходил в Украине и Польше, сделают все, чтобы пробиться на турнир во Франции.

"Поменялось поколение. После того ЕВРО ушли Шевченко, Воронин - выдающиеся футболисты для нашей страны. Пришли молодые игроки, которые не так и много видели подобных турниров. Поэтому у всех горят глаза, все горят желанием попробовать выйти на чемпионат", - подытожил второй снайпер в истории сборной после Шевченко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: