Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Днепр - Аякс: Обзор голландской прессы после матча
Днепр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Голландцы пытаются оправдать поражение "Аякса" плохим состоянием поля

Издание fcupdate.nl сетует на плохое состояние поля на "Олимпийском", и оправдывает этим практически все грехи "Аякса".

"Выездной гол стал бы неплохим результатом поездки команды Франка де Бура на матч с днепропетровским "Днепром". На ужасном поле НСК "Олимпийский" обе команды имели шансы отличиться в воротах друг друга, но забить повезло только украинцам. Благодаря единственному голу Романа Зозули "Днепр" одержал минимальную победу, которая, впрочем, ему ничего не гарантирует в разрезе двухматчевого противостояния".

Уже в следующем абзаце автор расплылся в комплиментах в адрес украинского клуба, но потом, правда, вновь принялся критиковать поле.

"Когда жребий определил "Аяксу" в соперники "Днепр", в Амстердаме выдохнули с облегчением, что не выпали более сильные команды сродни "Наполи" или "Севильи". Хотя скаут "Аякса" Тонни Брюнс, а также нападающий киевского "Динамо" Джерменй Ленс предупреждали: "Днепр" сильнее, чем многие предполагают. В 2012-м году эта команда встречалась с ПСВ в рамках группового этапа Лиги Европы, и дважды его обыграла.

На 30-й минуте нашего матча история аукнулась. Евгений Коноплянка вырвался из-под опеки ван Рейна и отдал передачу на Зозулю, а тот освободился в свою очередь от внимания Вэлтмана и пробил в угол ворот Силлессена. Однако, опять-таки, там был какой-то странный отскок мяча. Точно так же мяч повел себя и в эпизоде, когда Вэлтман отпасовал назад на Силлессена, что Селезнев передачу едва не перехватил и не забил гол".

Завершает материал нотка оптимизма в преддверии ответного матча в Амстердаме, "где не только поле в разы лучше, но и не будет трех основных игроков "Днепра", получивших желтые карточки: Федецкого, Ротаня и Зозули".

Обозреватели издания AD.nl не стали отличаться красноречием, тем более что о пребывании "Аякса" в Украине они вели подробный репортаж, где среди информации о непосредственно делах в команде было отмечено и низкое качество поля на "Олимпийском". А уже после матча издание отметило, что "в Амстердам "Днепр" приедет без трех основных футболистов, но также акцентировало внимание на том, что в ответном матче может принять участие Матеус".

Журналисты интернет-версии популярного журнала Voetbal International тоже не стали оригинальничать – всё то же плохое поле, нереализованные моменты у "Аякса" и нескрываемая радость по поводу перебора карточек у футболистов "Днепра".

"Поле на "Олимпийском" стадионе было испорченным еще до матча, но начавшийся дождь сделал его совершенно непригодным для игры в футбол. "Аякс" создал достаточно шансов забить столь необходимый выездной гол, однако вести войну на два фронта – против соперника и погоды – ему было тяжело. Всё решится в ответном матче через неделю.

Опаснейший момент амстердамцы не реализовали в начале встречи, когда Сереро не удалось перебросить Дениса Бойко. Противник ответил достойным моментом, однако рискованная передача Вэлтмана на Силлессена осталась безнаказанной – Селезнев не попал по воротам. Защитник "Аякса" не успокоился: спустя полчаса после стартового свистка с Зозулей не сыграли достаточно плотно, и счет в матче был открыт.

Франк де Бур решил бросить в бой Рикардо Кишну и Дэйли Синкгравена, однако они не смогли переломить ход игры. Радует то, что в ответном матче не смогут принять участие сразу трое основных футболистов "Днепра": Руслан Ротань, Артем Федецкий и Роман Зозуля, заработавшие желтые карточки".

"Аякс" проиграл "Днепру" – с таким штампованным заголовком вышел материал о матче на страницах флагмана голландской журналистики De Telegraaf. Однако, в отличие от своих коллег, издание отмечает, что "хоть поле и было ужасным, но "Аякс" все равно мог бы сыграть более агрессивно".

"Если в "Аяксе" действительно рассчитывают побороться за победу в Лиге Европы, то в ответном матче нельзя позволять себе подобного расточительства. Ведь команда создала достаточно моментов у чужих ворот, чего только стоит эпизод в начале матча с ударом Сереро. И против Романа Зозули, когда он забивал мяч, можно было сыграть плотнее. Тем не менее, "Днепр" показал достойную игру, а особенно опасными были стандарты в исполнении украинцев", – таким вышел рассказ Телеграфа о путешествии "Аякса" в "небезопасную Украину".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: