Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кубок Италии, 1/2 финала: Анонс первых матчей
наполи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол представляет анонс первых матчей 1/2-й финала Кубка Италии.

Кубок Италии, хоть и непривычно поздно, но все же выходит на финишную прямую. Дело в том, что обычно полуфиналы игрались еще в январе или начале февраля, после чего две команды спокойно готовились к майскому финалу. Но в этом году календарь был немного изменен и, наверное, зря – потому что участникам еврокубков (а таких трое из четырех полуфиналистов) именно сейчас эти дополнительные матчи ни к чему.

04 марта, среда

"Лацио" – "Наполи"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Антонио Дамато (Барлетта)

В первом финале сойдутся набравший приличный ход "Лацио" и уверенный кубковый боец "Наполи". Что характерно, в прошлом сезоне эти команды тоже встречались в Кубке страны – тогда в четвертьфинале благодаря позднему голу Гонсало Игуаина дальше прошли партенопейцы, чтобы потом вообще выиграть этот турнир.

Судя по тому, как развиваются дела у "Наполи" в чемпионате и учитывая девиз Рафаэля Бенитеса: "Ни года без трофеев!", можно не сомневаться, что и в этом году ставка испанского тренера будет сделана на кубковые турниры – Лигу Европы и Кубок Италии.

Что касается "Лацио", то для этого клуба важны как возможное место в Лиге чемпионов по итогам этого сезона, так и выигранный трофей. А вот хватит ли ресурсов команды для борьбы на двух фронтах – тот еще вопрос. Поэтому Стефано Пиоли придется хорошенько задуматься над смыслом жизни. Ему уже 49 лет, а он в качестве тренера не выиграл ни одного взрослого трофея. А с другой стороны – в Лиге чемпионов его команды тоже никогда не играли.

05 марта, четверг

"Ювентус" – "Фиорентина"

21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Анджело Червеллера (Таранто)

В последнее время эти команды встречаются чаще обычного. Вот в прошлом сезоне, помимо матчей Серии А, им выпало дважды играть между собой в Лиге Европы ("Ювентус" тогда оказался немного сильнее и благодаря голу Андреа Пирло со штрафного прошел в четвертьфинал), а в этом – дважды предстоит сыграть в национальном Кубке.

Для обоих тренеров выход в финал – приоритетная задача, поэтому откровенного "слива" ожидать не приходиться. Массимилиано Аллегри хочет в первом же сезоне выиграть все и сразу, тем более что в чемпионате давно все идет по накатанной и отрыв в девять очков от ближайшего преследователя может позволить ему немного отвлечься на второстепенный турнир. А для Винченцо Монтеллы это очередная возможность выиграть хоть что-то. "Аэроплан" давно ходит в самых перспективных тренерах Италии, построил не одну классную команду, но до сих пор не выиграл на тренерском поприще ни одного трофея.

Правда, стоило у "Фиалкам" начать набирать обороты, как их опять накрыла эпидемия травм. Только в последнем матче против "Интера" Монтелла потерял двух основных защитников: Стефана Савича и Ненада Томовича, а также ставшего в этом сезоне основным форварда Хоуму Бабакара. Если добавить к этому более ранние травмы Марио Гомеса. Борхи Валеро, Матиаса Фернандеса, Хосе Мария Басанты и Джузеппе Росси – то главному тренеру "Фиорентины" не позавидуешь. У "Ювентуса" в этом плане не все так печально: только Квадво Асамоа да Андреа Пирло – остальные настолько далеки от основы, что на них можно не обращать внимания.

Кстати, у нас вполне может повториться прошлогодний финал "Фиорентина" – "Наполи".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: