Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Шахтер" переиграл "Ворсклу" во Львове
Футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В матче 15 тура украинской футбольной Премьер-лиги "горняки" отправили три безответных мяча в сетку полтавчан

И третий матч 15 тура прошел на нейтральном поле. Правда, "Арена Львов" с прошлого лета стала домашней для "горняков" и чувствуют они себя здесь, можно сказать, по-домашнему. У "Ворсклы" были проблемы с нападением, что, в какой-то степени, развязало руки защитникам дончан. А в целом защитная линия у "Шахтера" изменилась сильно, ведь отсутствовали приболевший капитан Срна, а также Кучер с Ракицким.

А вот ветеран "горняков" Шевчук после простуды вышел на поле и стал главным действующим лицом на поле. В мае игроку исполнится 36 лет, а он по-прежнему дает фору молодым. Вячеслав везде успевал, а в этот раз очень часто подключался к атаке и наградой за активность стал гол, когда он затолкал мяч с близкого расстояния после очередной комбинации бразильцев. Интересно, что последний раз Шевчук забивал гол в чемпионате Украины в ноябре 2011 года.

Ну а первая угроза воротам в этом матче исходила от полтавчан — Дедечко пробил выше уже в дебюте. Но потом работа у кипера "горняков" Пятова была разве что на выходах. А так, "Шахтер" владел инициативой, полностью контролировал ситуацию на поле, и пару раз мог забивать еще. Тайсон красивым ударом попал в штангу, а на исходе тайма все тот же Шевчук едва не сделал дубль. Трудно сказать, на что могла рассчитывать "Ворскла" по такой игре, и второй гол все бы решил в этой встрече.

Так и произошло. В дебюте второй половины Коста предпринял лихой слалом с фланга вдоль штрафной и хлестко пробил — мяч рикошетом от ноги защитника полтавчан залетел в угол — 2:0. Тут же Коста мог забивать еще в не менее красивом проходе. А на 60-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве: Ордец остановил рукой мяч, когда Будник пытался проскочить на свидание с Пятовым, и судья удалил с поля донецкого защитника. К слову, это второе в сезоне удаление Ордеца за фол последней надежды.

Судья не всегда был принципиален, ведь не назначил пенальти за явный фол в штрафной площадке против Тейшейры. Хотя бразилец горевал недолго и в ходе стремительной контратаки получил мяч от Адриано в ситуации, когда оставалось попасть в ворота с нескольких метров — 3:0. Исход матча стал совершенно ясен, но концовка все равно получилась живой. Отметим, что в составе "Шахтера" на замену вышел 19-летний Виктор Коваленко — это его дебютный матч в чемпионатах Украины. Причем молодой игрок имел шанс отличиться, но Богуш справился с ударом Коваленко.

Таким образом, победа позволила "Шахтеру" приблизиться к "Динамо" на расстояние двух очков и оторваться на шесть пунктов от "Днепра", которые свои матчи 15 тура проведут в воскресенье.



"Шахтер" — "Ворскла" — 3:0 (1:0)

"Шахтер": Пятов, Илсиньо (Коваленко, 84), Ордец, Кривцов, Шевчук, Фернандо, Фред, Дуглас Коста (Марлос, 73), Тайсон (Кучер, 63), Алекс Тейшейра, Луис Адриано

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку, Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков (Пердута, 70), Скляр, Дедечко, Будник, Турсунов, Баранник (А.Ткачук, 80)

Арбитр: Евгений Арановский

Голы: Шевчук, 26 (1:0), Д.Коста, 49 (2:0), А.Тейшейра, 69 (3:0)

Предупреждения: А.Тейшейра, 15, Д.Коста, 72 — Будник, 2, Симинин, 81, Сапай, 85

Удаление: Ордец, 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: