Полузащитник донецкого "Шахтера" Веллингтон Нем поделился ожиданиями накануне поединка с "Крузейро".
– Ты хорошо знаешь соперника? Какой игры ждешь?
– Да, неплохо знаю эту команду и уверен, что предстоит очень тяжелый матч. Это битва двух чемпионов – Бразилии и Украины. Могу предположить, что на поле будет много техники и скорости. Болельщикам должно быть интересно.
– Если бы у тебя была возможность выбирать тактику на поединок, какой бы она была в предстоящей встрече?
– Я думаю, что мы придерживались бы такого же стиля игры, как в матче с "Интернасьоналем". Ведь нам тогда удалось победить, да и Мистер остался доволен.
– Получается, что эти два клуба исповедуют похожий футбол и тактического построения можно не менять?
– Да, в целом они демонстрируют одинаковый стиль игры. Разница лишь в том, что "Крузейро" сильнее. Они уже два года являются чемпионами страны.
– Какой, по твоему мнению, самый интересный поединок в бразильском турне?
– Самый тяжелый и интересный матч будет с "Крузейро".
– У тебя какие-то особые, личные отношения с этой командой?
– Я уже выигрывал у "Крузейро" и хочу снова победить.
Напомним, что завершающий товарищеский поединок в рамках бразильского тура "Шахтера" против "Крузейро" начнется 25 января в 21:00 по Киеву.