Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матча Барселона - ПСЖ
Месси,Барселона,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Трансляция матча на канале НТВ-ПЛЮС Футбол 3.

Трансляция матча на канале НТВ-ПЛЮС Футбол 3.

Лига Чемпионов. Шестой тур
Барселона. Стадион "Камп Ноу"

"Барселона"

21:45

"Пари Сен-Жермен"

10 декабря 2014 г.

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Арбитр: Мартин Аткинсон Ассистенты арбитра: Майкл Малларки, Даррен Канн Четвертый арбитр: Стивен Чайлд

Томас Вермален

Жан-Кристоф Баэбек

Дани Алвес

нет

нет

нет

Диспозиция

«Барселоне» нужна победа, чтобы занять в группе первое место и получить более простого соперника в плей-офф. Если для других топов вопрос места вторичен – «какая разница, с «Барселоной» играть или с ПСЖ?» – то именно в группе F вопрос о победителе стоит ребром. Разница между раскладом «Спортинг»/ «Шахтёр» /«Рома» и «Боруссия»/«Бавария»/ «Челси», мягко говоря, существенна.

Для «Пари Сен-Жермен» все матчи в ЛЧ – еще и битва за престиж.Команда катарских шейхов изо всех сил стремится показать, что стала ровней историческим грандам вроде той же «Барсы». В чемпионате осечки могут следовать одна за другой, но в главном евротурнире парижане проводят действительно большие игры и не теряются с грандами. В групповом этапе ПСЖ третий год подряд набирает не меньше 13 очков – с соперниками в лице «Барсы», «Порту», «Бенфики», «Аякса». Это тот редкий случай, когда победа в групе интересна как самоцель – показать, что мы лучше великих «блаугранас».

Кадры

У обеих команд всё великолепно с физическим состоянием игроков – в лазарете ровно по одному резервисту, бегают подопечные Блана и Энрике тоже хорошо. Но дисквалификация Дани Алвеса делает правый фланг «Барсы» уязвимым. Мартин Монтойя не заиграл в первой команде и сидит на чемоданах, Адриано из всех вариантов в обороне хуже всего смотрится именно справа. Максвелл, если выйдет в стартовом составе, может встретить неожиданно тёплый приём от своего бывшего клуба.

Что касается качества самой игры, то «Барса» вышла на пик и играет просто великолепно. Уровень скепсиса к Энрике по-прежнему высок (что, кстати, повышает мотивацию на матч и у хозяев), но он и его подопечные виртуозно его снижают. Победы в дерби, а также над «Севильей» и «Валенсией» (две из них со счётом 5:1) должны были успокоить даже самых рьяных фанов «блаугранас». ПСЖ испытывает большие проблемы с психологией и мотивацией, 11 звёзд далеко не каждую неделю выглядят командой – это признаёт даже Лоран Блан.

Котировки букмекеров:

Марафон: 1,49 – 4,70 – 7,30

Телетрансляция - канал НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Былые баталии

ПСЖ – один из немногих клубов, имеющих положительный баланс встреч с «Барсой». В девяностые замечательная (и, пожалуй, до сих пор сильнейшая в истории клуба) команда с Веа, Раи, Лама в составе выбила «блаугранас» из четвертьфинала Лиги Чемпионов – и тот год закончился присуждением первому из них Золотого Мяча. Чуть позже «Барса» взяла реванш в финале КОК – и установила вечный (как потом оказалось) рекорд по количеству такого рода трофеев у одной команды.

Ну а Париж, который стоил Месси (больного, не до конца восстановившегося), должен остаться в памяти даже у самых юных болельщиков.

Чёрт возьми, абсолютно все матчи были зрелищными, непредсказуемыми и, как говаривал мэтр, «от ножа». Такое надо смотреть.

Барселона - ПСЖ. Анонс матча - изображение 7

"Барселона" – "Пари Сен-Жермен"

Всего сыграно 6 матчей
1 победа "Барселоны", 3 победы ПСЖ, 2 ничьи
Общий счет забитых и пропущенных голов 8:9

Барселона - ПСЖ. Анонс матча - изображение 8

"Барселона" – ПСЖ

1:0 (14.05.1997)

ПСЖ – "Барселона"

2:1 (15.03.1995)

3:2 (30.09.2014)

Барселона - ПСЖ. Анонс матча - изображение 9

Барселона - ПСЖ. Анонс матча - изображение 10

Лионель Месси – 2 гола

Барселона - ПСЖ. Анонс матча - изображение 11

Блез Матюиди – 2 гола

Ориентировочные составы

«Барселона»: Тер Штеген – Альба, Матьё, Пике, Монтойя – Маскерано, Бускетс, Иньеста – Неймар, Месси, Суарес.

ПСЖ: Сиригу – Динь, Луиз, Силва, Максвелл – Мотта, Верратти, Пасторе – Лавесси, Ибрагимович, Лукас Моура.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: