Президент "Динамо" Игорь Суркис - о поединке с донецким "Металлургом" и возможных трансферах.
О матче с "Металлургом"
"Даже когда счет стал 3:0 и можно было расслабиться, Хачериди все равно бежит сорок метров, отбирает мячи. То есть ребята начали не только демонстрировать мастерство, но и характер. Один за всех и все за одного".
О трансфере Безуса
"Информация относительно перехода Безуса в "Днепр" неправдива. Роман является игроком киевского "Динамо". Для того, чтобы говорить об его уходе, мы должны получить официальное предложение, а не на уровне слухов. Конечно, Безуса может не устраивать количество игровой практики, но он всегда отдавался на поле. Да, сегодня ему нет места в основе, но завтра кто-то может получить травму, а Рома всегда готов выйти и помочь. Возможно в следующем сезоне будет выглядеть сильнее конкурентов", - поделился мыслями Суркис в телепрограмме "ПроФутбол".
О поисках новых игроков
"Ищет ли "Динамо" нового левого защитника? Да, но не только его. Мы также ищем опорного хавбека и атакующего игрока в середину поля. В любую минуту кто-то из игроков "Динамо "может получить предложение и уйти, поэтому мы все время находимся в поиске. Сейчас у нас есть целый ряд игроков на заметку, но самая главная задача – сохранить в нынешних условиях состав и взять молодежь на сборы. Того же Мякушко нужно взять на первый сбор, ведь он демонстрирует хорошую игру в "Говерле" ".