Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Предматчевая пресс-конференция Реброва
Ребров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Главный тренер Динамо ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с Риу Аве

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в преддверии матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Риу Аве".

— К матчу с "Риу Аве" мы готовились в обычном режиме. Уверен, что все ребята хотят завтра сыграть, потому что Лига Европы — это совсем другой турнир. Надеюсь, что болельщики поддержат нас. Все-таки сейчас уже конец сезона, у всех футболистов накопилась усталость. Думаю, болельщикам будет интересно посмотреть эту игру и они заполнят стадион, что придаст уверенности и силы нашим игрокам.

— Насколько добавила вам головной боли дисквалификация Драговича?

— Сложная, конечно, ситуация. Ранее Макаренко выбыл из строя в сложный момент, когда нам некем было его заменить. Теперь вот и Драгович... Но мы найдем ему замену. "Динамо" — это такая команда, в которой всегда есть, кому выйти на те или иные позиции и отыграть на них на все сто процентов. Уверен в этих ребятах, так что мы, повторюсь, найдем, кем заменить Драговича.

— В последнем матче вы выпустили ненадолго на поле Мбокани. Как оцениваете его готовность?

— Конечно, он еще недостаточно готов. Тем более, к матчам на таком уровне. С другой стороны, он хоть и вышел всего на 10-15 минут в поединке с "Металлургом", но отдал на поле всё, что у него есть — он старался, это было видно по нему.

Мбокани всего три недели тренируется, и я не смогу его бросать в такие матчи, как, например, завтрашний. Хотя, все матчи сейчас для нас важнейшие! Никто не делит поединки на первостепенные и второстепенны. Все оставшиеся четыре игры — важнейшие для нас и на каждую из них надо настраиваться и готовиться с максимальной отдачей.

А Мбокани, уверен, набирает кондиции, я это вижу по тому, как он работает. И, поверьте: как только он будет в оптимальной форме, то будет выходить на поле и играть.

— Проясните ситуацию с Гармашем.

— Ему уже провели артроскопию, немного почистили мениск, хрящи. Это не самое страшное из того, что могло быть в этой ситуации. Теперь надеемся на его скорейшее возвращение в строй. Врачи прогнозируют, что на это потребуется от двух до двух с половиной месяцев. Надеюсь, этот период не увеличится. Поскольку мы все переживаем за Дениса и рассчитываем на то, что он как можно быстрее вернется на поле. Тем более, что он не только игрок "Динамо", а еще представляет и национальную сборную Украины. Все ему желают здоровья и как можно более быстрого возвращения на поле.

— Хоть "Динамо" и добилось крупной победы в первом матче с "Риу Аве", были ли какие-то ошибки, допущенные вашими подопечными в этой встрече, которых надо избежать завтра?

— Ошибки всегда есть. И их всегда надо учитывать. Мы посмотрели много матчей с участием "Риу Аве", изучали соперника не только по нашей с ним игре. Показали ребятам, как именно можно создать проблемы этой команде в обороне, показали, за счет чего "Риу Аве" может сыграть хорошо в атаке. Одним словом, считаю, дали им достаточно информации о сопернике. Важно, чтобы они сами понимали, насколько важной является завтрашняя игра. Это один из важнейших матчей сезона, ведь в нем можно решить задачу досрочного выхода в плей-офф. Конечно, перед нами стоит цель занять итоговое первое место в нашей группе, но для нас также важно и то, что завтра мы уже сможем подвести какой-то итог нашем у выступлению на данном этапе Лиги Европы.

— Морозная погода может завтра сыграть на руку вашей команде?

— Не знаю. Никто не может привыкнуть к холоду, никто не может привыкнуть к жаре. Так что завтра в одинаковой степени холодно будет и нам, и нашим соперникам. Уверен, что и наши футболисты, и португальские не привыкли играть при морозе "-5" или "-7". Поэтому еще раз попрошу болельщиков "Динамо", чтобы они пришли завтра на стадион и поддержали нашу команду. Да, всем будет холодно, но ведь все мы любим "Динамо". Поэтому, уверен, болельщики заполнят завтра стадион и помогут ребятам терпеть холод.

— Насколько чувствуется усталость ваших подопечных в финальном отрезке первой половины сезона?

— Я уверен, что как бы там ни было, ребята найдут силы на завтрашний матч. Все понимают, что у них накопилась усталость — как физическая, так и психологическая. Но я вижу по их лицам: они хотят играть, у них есть желание выигрывать каждый матч. В нашей команде сейчас есть конкуренция за место в составе, и выходя на каждую тренировку, ребята доказывают, что именно они достойны того, чтобы сыграть в очередном поединке. Уверен, две оставшиеся недели до межсезонья они дотерпят. Повторюсь, нас ждут важнейшие четыре игры и, уверен, это в полной мере понимают все наши футболисты.

Отметим, что UA-футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Динамо"-"Риу Аве", который начнется 27 ноября в 20:00.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: