Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Днепр" победил "Ильичевца" благодаря Селезневу
Футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В матче 8 тура украинской футбольной Премьер-лиги "Днепр" обошелся без очковых потерь, а Селезнев забивает уже в третьем матче подряд

Классическая дуэль лидера против аутсайдера была примечательна одним интересным фактом: игра прошла в Днепропетровске, а хозяином поля были мариупольцы, которые из-за событий на востоке Украины домашним стадионом выбрали "Метеор". Некогда здесь играл "Днепр", но последний раз это было четыре года назад. Погодка была солнечной, поэтому зрителей на ретро-стадионе собралось прилично, а болели они, естественно, за команду Мирона Маркевича.

Днепропетровцы начали активно, стали создавать моменты, но открывать счет должны были мариупольцы — Кулач слета бил после прострела справа и мяч от перекладины взмыл высоко в воздух. А вскоре "Днепр" остался в меньшинстве. Дуглас Силва подтолкнул в спину убегавшего к воротам Кулача и судья бразильца жалеть не стал, удалив с поля. Маркевичу пришлось вносить коррективы и снимать с игры Зозулю, чтобы залатать брешь в центре обороны за счет выхода Чеберячко.

На какое время "Ильичевец" перехватил инициативу, но численное преимущество никак не помогло азовцам, которые на исходе тайма пропустили гол. Подача Кравченко с углового, Селезнев головой переправляет мяч в сетку — 0:1. Селезнев, кстати, после долгого голевого молчания забивает в чемпионате уже в третьем матче кряду. После перерыва мариупольцы прибавили, и у Гриня был отличный момент, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой ворот Бойко.

Игра на долгое время переместилась в середину поля пока Маркевич не освежил атаку своей команды, выпустив Калинича. Хорват упустил прекрасный момент, когда не попал в ворота с близкого расстояния, добивая мяч после массированного штурма днепрян. Всплеск активности "Днепра" вскоре уравнял составы — Гринь получил второе предупреждение и отправился отдыхать. После этого игра азовцев совсем разладилась, а днепряне хотели забить второй гол, да не получалось.

Скользкий счет заставлял постоянно нервничать Маркевича и ведь не зря, потому что в концовке Бойко ошибся на выходе, после чего Мигунов головой вынес мяч с линии ворот после удара Яворского. Больше "Днепр" не ошибался, записав в таблицу дежурные три очка и продолжая лидировать в чемпионате. "Ильичевец" по-прежнему замыкает таблицу, до сих пор не познав вкуса побед.

"Ильичевец" — "Днепр" — 0:1 (0:0)

"Ильичевец": Чурилов, Аксенов, Оберемко (Янаков, 84), Яворский, Цюпа, Бутко, Тотовицкий, Мишнев, Шевчук (Мандзюк, 71), Гринь, Кулач

"Днепр": Бойко, Лучкевич (Федецкий, 83),Мазух, Дуглас Силва, Кравченко,Ротань,Мигунов,Бруно Гама, Зозуля (Чеберячко, 26), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 62)

Арбитр: Ярослав Козык

Гол: Селезнев, 41

Предупреждения: Цюпа, 13, Гринь, 29, 73, Оберемко, 57, Кулач, 59

Удаления: Дуглас Силва, 22, Гринь, 73

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: