Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матча Говерла - Ворскла
Говерла,закарпатье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
08 августа 2014 года. 19:00. Ужгород.

08 августа 2014 года. 19:00. Ужгород. Стадион «Авангард»

Телетрансляция: «Футбол 2»

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Ассистенты арбитра: Андрей Еремеев (Николаев), Виктор Матяш (Донецк)

Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Судейский наблюдатель: Андрей Шандор (Львов)

Открывать программу третьего тура Премьер-лиги надлежит поединку «Говерлы» и «Ворсклы».

Прыгнуть выше головы

Чего-чего, а перехода Максима Коваля из «Динамо» в «Говерлу» не ожидал никто. Конечно, футболист не раз намекал, что им интересуются европейские клубы, но как-то не принято у нас в стране наши же команды именовать в данном контексте именно таким образом.

Нет, ну Максима понять можно. Парень хотел поближе к Европе – пожалуйста. Ближе, не выезжая из Украины, практически некуда. Разве что в Чоп. Да и в ужгородском аэропорту на телефон приходят СМС-ки, что нас приветствует Словакия...

Смешно все это ровно настолько, насколько и печально. Всем известно, что «Динамо» находится в тесном контакте с чешским «Слованом» и французским «Эвианом». Можно не сомневаться, что вратарь сборной Украины был бы востребован в любом из этих коллективов, а опыт, приобретенный, например, в чемпионате Франции, явно был бы полезнее еще одного сезона в УПЛ. В любом случае, на ближайшие полгода Коваль – игрок «Говерлы». Скорее всего еще и основной.

Наставник ужгородской команды Вячеслав Грозный не скрывал в предматчевом интервью, что прекрасно ознакомлен с полтавчанами, и вряд ли сопернику удастся его удивить чем-то.

В то же время опытный специалист признался, что «Ворскла» - команда, которая борется за высокие места в чемпионате, а после двух фиаско в играх с «Шахтером» и «Динамо» подопечные Василия Сачко постараются взять три пункта. Грозный также не скрывает, что для того, чтобы надеяться на положительный результат в поединке с бело-зелеными, «Говерле» придется прыгнуть выше головы.

Жертвы дисквалификаций

Такого старта сезона у «Ворсклы» еще не было за всю историю клуба. И мы, в свою очередь, в очередной раз пожелаем, чтобы никогда ничего подобного не повторилось. Дело даже не в том, что команда проиграла два стартовых матча «Динамо» и «Шахтеру». Смерть президента клуба однозначно выбила из колеи всех без исключения полтавчан, и только сейчас клуб понемногу начинает выкарабкиваться из психологической ямы.

Несмотря на это, бело-зеленые очень симпатично и уверено выглядели в обоих встречах с грандами, проиграв с минимальным счетом. Более того, «Шахтер» и вовсе «отскочил», забив два мяча в последние 10 минут, и пропустив лишь раз.

Невооруженным глазом заметно, что полтавская команда готова к настоящей борьбе в этом чемпионате, и ни одной команде очки просто так отдавать не будет. Судя по всему, задачу пробиться в еврокубки еще никто не отменял. Вячеслав Грозный и вовсе так рассыпался в комплиментах «Ворскле», что предрекает Василию Сачко четвертое место по итогам сезона.

Мы, в свою очередь, не столь дальновидны, но перспективу «Ворсклы» побороться если не за четвертое, то за пятое место, также видим. Другой вопрос, что нынешний чемпионат Украины проводится в два этапа, а команды потом будут делиться на три группы (1-4, 5-8 и 9-14 места). Поэтому конкурентов у полтавчан – пруд пруди.

Накануне игры с «Говерлой» свое очередное решение по дисквалификациям вынес контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. «Ворскла» пострадала больше всех, в один момент потеряв Даллку и Баранника на три и два матча соответственно. Для каждого из провинившихся поединок в Ужгороде станет первым «баном». И если заменить Баранника должен Янузи, то найти замену Даллку крайне и крайне непросто.

Дебют Абдулы

Поединок «Говерла» - «Ворскла» станет первым для Анатолия Абдулы в новом футбольном сезоне в Премьер-лиге.

В минувшем чемпионате он отсудил 13 поединков, в которых показал 72 желтых и три красных карточки, а также назначил три пенальти. С «Ворсклой» харьковчанин ни разу не пересекался, а вот «Говерла» при нем дважды в гостях проиграла донецкому «Металлургу» и «Заре».

Ориентировочные составы:

Прогноз Footboom.com – 0:1

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: