Время 23:47  Дата 16.06.2014

Сборная Германии учинила разгром Португалии

Сборная Германии в пух и прах разбила португальцев в стартовом поединке группы "G" чемпионата мира-2014. Главным героем стал Томас Мюллер, который оформил хет-трик...

Сборная Германии в пух и прах разбила португальцев в стартовом поединке группы "G" чемпионата мира-2014. Главным героем стал Томас Мюллер, который оформил хет-трик. Еще один гол на свой счет записал Матс Хуммельс.

Немцы повели уже 12-й минуте. За снос Марио Гетце была назначен одиннадцатиметровый, который безупречно реализовал Мюллер. Преимущество сборной Германии удвоил Хуммельс, который откликнулся на передачу с углового и ударом головой вколотил мяч в сетку. Спустя пять минут после этого португальцев ожидала еще одна неудача: центральный защитник Пепе увидел перед собой красную карточку и досрочно покинул поле. Получив численное преимущество, команда Йоахима Лева под занавес первой половины довела счет до 3:0. Мюллер оформил дубль, метко пробив из района 11-метровой отметки.

Исход матча был предопределен и вторая половина превратилась в формальность. Немцы, не напрягаясь, оформили первую победу, при этом забив еще и четвертый гол, автором которого стал все тот же Мюллер.

Сборная Германии взяла идеальный старт на мировом первенстве в Бразилии. Португальцам же не позавидуешь - в следующем поединке против США им не поможет не только дисквалифицированный Пепе, но и получивший серьезную травму Фабиу Коэнтрау.