Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Реал» – «Бавария»: перед матчем
футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
«Реал» в четвертый раз подряд штурмует полуфинальный барьер Лиги чемпионов, и на пути мадридцев стоит «Бавария» во главе со старым знакомым Хосепом Гвардиолой.

Встречи «Реала» с немецкими клубами в Лиге чемпионов становятся уже хорошей традицией. На пути к финальному поединку «Королевский клуб» уже размялся на «Шальке» и не без труда взял реванш у дортмундской «Боруссии» за поражение в прошлогоднем полуфинале. Теперь настало время мстить «Баварии» за вылет из турнира двухлетней давности.

Мюнхенцы за предыдущие четыре года также трижды добирались до полуфиналов, но в отличие от испанского клуба уверенно преодолевали эту стадию. В этом сезоне действующие обладатели трофея занимались сокращением английского представительства в плей-офф, выбив из борьбы «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Главным вопросом предстоящего поединка является участие обладателя «Золотого мяч»-2013 Криштиану Роналду. Из-за проблем с задней поверхностью бедра и коленом португалец не появлялся на поле со 2 апреля. Также проблемы со здоровьем остаются у Марсело, который, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных. Точно не выйдут на поле Альваро Арбелоа и Хесе Родригес, в то время как Гарет Бэйл оправился от простуды и сможет помочь своей команде.

У «Баварии» неясна ситуация с вратарем Мануэлем Нойером, который пропустил последний матч из-за проблем с икроножной мышцей. Травмирован и еще ближайший сменщик Том Штарке, компанию которому в лазарете составили Тьяго Алькантара, Диего Контенто и Джердан Шачири.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Карло Анчелотти, главный тренер «Реала»: «Чтобы показать все наше мастерство, нужно будет как следует поработать, компактно действовать в защите и контролировать ход игры. Мы не ставим цель помешать сопернику играть в футбол. Постараемся использоваться свои сильные стороны, чтобы победить. Может, для «Реала» «Бавария» и впрямь самый неудобный соперник, но не для меня» (официальный сайт УЕФА)

Хаби Алонсо, полузащитник «Реала»: Необходимо участие всей команды. Поэтому очень важно коллективно атаковать и коллективно защищаться. Учитывая характеристики «Баварии», если мы не покажем хороший коллективный футбол, то можем потерять контроль над игрой, но мы над этим работаем. Мы вышли в полуфинал в четвертый раз подряд и теперь хотим сделать последний шаг».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: «Для меня играть в полуфинале Лиги чемпионов – это всегда радость. Приятно приехать в Мадрид с такой командой, как «Бавария». Нам нужно показать добротный футбол и добиться положительного результата. «Реал» – особенная команда, кто бы его ни тренировал, кто бы за него ни играл. Надеюсь, Роналду выйдет на поле. Ведь мы играем для людей, которые хотят видеть лучших. А он входит в их число»

Филипп Лам, полузащитник «Баварии»: «Ничьей нам не достаточно, надо мыслить с позиции силы. Мы выиграли Бундеслигу, но у нас остались амбиции, и теперь наша цель – Лига чемпионов. Мы приехали сюда за победой, хотя понимаем, что добиться ее будет тяжело».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– Предстоящая игра станет 21-й в очном противостоянии «Реала» и «Баварии». В настоящий момент преимущество на стороне немецкого клуба – 11 побед при двух ничьих и семи поражениях

– Также команды пять раз сходились на стадии полуфинала Кубка/Лиги чемпионов, и лишь однажды (2000) победителями вышли игроки «Реала». Два года назад соперники обменялись домашними победами с одинаковым счетом (2:1), а в серии пенальти точнее оказались мюнхенцы

– «Реал» выиграл четыре последних домашних матча против «Баварии», которая в последний раз покидала «Сантьяго Бернабеу» с победой в основное время в 2001 году

– «Сливочные» сыграют в полуфинале Лиги чемпионов в рекордный 25-й раз. На данный момент на счету «Реала» поровну выходов в финал и вылетов в шаге от решающего матча (12-12). «Бавария» десять раз проходила полуфинальную стадию и пять раз выбывала

– Наставник «Реала» Анчелотти еще ни разу не проигрывал «Баварии». Будучи рулевым «Милана» он в шести встречах с мюнхенским клубом одержал четыре победы при двух ничьих

– Статистика встреч Гвардиолы с «Реалом» более богата: 15 матчей, в которых одержано девять побед при четырех ничьих и двух поражениях. Разница забытых и пропущенных мячей – 33:15

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Судить матч доверено английскому арбитру Ховарду Уэббу, помогать которому будут лайнсмены Майкл Малларки и Дэррен Кэнн. Дополнительными помощниками назначены Мартин Аткинсон и Энтони Тейлор, резервным арбитром – Стивен Чайлд.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Реала»: 2,51

Ничья: 3,43

Победа «Баварии»: 2,73



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: