Время 12:33  Дата 13.01.2014

«Сассуоло» взял верх над «Миланом»


Покер форварда «Сассуоло» Доменико Берарди принес клубу из Реджо-Эмилии историческую победу над «Миланом» – 4:3.


Текущий 2014 год «Милан» начал за здравие. Подопечные Массимилиано Аллегри туром ранее одержали на своем поле красивую и уверенную победу над «Аталантой» со счетом 3:0. Тогда блистал Кака, напомнивший поклонникам «красно-черных» славные времена семилетней давности, когда «Милан» в последний раз выиграл Лигу чемпионов, а сам бразилец стал обладателем Золотого мяча. 

Теперь одному из самых титулованных клубов планеты предстояло сыграть с новичком Серии А – «Сассуоло», и мало кто сомневался, что «Милан» впервые в сезоне сможет одержать вторую подряд победу в чемпионате.

Не прошло и четверти часа, как эти предположения переросли в уверенность. Гости начали матч настолько мощно, что в скором времени уже вели со счетом 2:0. Сначала отличился Робиньо, а затем успех миланистов закрепил Марио Балотелли. Памятуя о надежности итальянской обороны в целом и миланской в частности, можно было предсказать, что «красно-черные» доведут начатое до логического конца. А затем начались чудеса…

Играет за «Сассуоло» такой парень 19-ти лет как Доменико Берарди. Юный форвард, принадлежащий «Ювентусу», до встречи с «Миланом» забил в 13-ти матчах семь мячей, что для Италии является очень приличным результатом. Для клуба из Реджо-Эмилии, который ведет борьбу за выживание, это и вовсе потрясающий показатель. И именно Доменико выпала роль стать героем не только этого поединка, но и всего 19-го тура Серии А. 

Еще в первом тайме после ударов Берарди в ворота Кристиана Аббьяти влетели три мяча. Причем, юный форвард забивал так, что многим зрелым мастерам и не снилось. На 15-й, 28-й и 41-й минутах он хоть на миг, но опережал и защитников, и голкипера, ставя каждый раз жирную точку в быстрых контратаках «Сассуоло».

Когда же в начале второго тайма Доменико положил «Милану» четвертый мяч, стадион несколько минут приветствовал своего любимца стоя. Берарди словно заколотил четвертый гвоздь в крышку миланского гроба. Теперь уже преимущество парней из Реджо-Эмилии составляло «+2». И пусть им противостоял ослабленный и хромающий на обе ноги соперник, но это был именно «Милан». 

«Красно-черные» сумели все-таки прийти в себя, и в концовке футболисты «Сассуоло» вынуждены были временами играть на отбой. Блестяще вошел в матч теперь уже экс-хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда. Именно японец стал душой миланских атак в концовке. Чего только стоит его убойный удар в штангу на 83-й минуте. Через три минуты гости после точного дальнего удара Рикардо Монтоливо сократили разрыв до минимума, и пошли на штурм ворот Джанлуки Пеголо с еще большим остервенением. 

Джампаоло Паццини мог не только принести «Милану» заветную ничью, но сначала он не смог пробить голкипера с линии вратарской, а затем, пробивая головой по пустой рамке, угодил в перекладину. Не исключено, что так распорядились на небесах. Все-таки, «Сассуоло» заслужил эту историческую победу на все сто, а покер Берарди оказался действительно золотым не только для самого игрока, но и для его клуба, ведущего отчаянную борьбу за выживание.

Заполучив столь желанные три очка, клуб из Реджо-Эмилии с 17-ю зачетными пунктами поднялся на 16-ю строчку в турнирной таблице чемпионата и покинул зону вылета.




Адрес новости: http://siteua.org/n/525768