• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наставник «Милана» Массимилиано Аллегри уверен, что после второго гола в ворота «Сассуоло» его команда поверила в легкую победу.

В матче 19-го тура чемпионата Италии «Милан» сенсационно уступил «Сассуоло» – 3:4. На голы Робиньо, Марио Балотелли и Риккардо Монтоливо хозяева ответили покером Доменико Берарди.

«Это досадное поражение, очень странное, ведь мы вели 2:0 после 13 минут, и казалось, что все будет легко. Но в первом тайме мы пропустили три гола, практически одинаковых – их можно было избежать. «Сассуоло играл хорошо, а мы играли плохо – как в целом, так и если говорить об отдельных футболистах. Допускали слишком много ошибок. Непозволительно забивать три гола и пропускать четыре.

Хотелось бы еще раз пересмотреть матч – это было чрезвычайно странно. Мы готовились к тому, что они будут много навешивать, но защита не справилась. Это был важный матч с точки зрения турнирной таблицы, однако все сложилось не так, как ожидалось. Остается упорно работать, готовится к игре Кубка Италии и помнить, что легких матчей не существует. Забив два гола, мы потеряли концентрацию.

Мы работаем над этим, в некоторых играх команде удавалось оставаться собранной, но сегодня все казалось слишком простым. Жаль, что мы заканчиваем первый круг точно так же, как начинали – выигрывали у «Вероны» и уступили. Таким результатам есть ряд причин, над которым стоит поработать. «Сассуоло» –  умная и талантливая команда, а мы недостаточно надежно действовал и в обороне», – сказал Аллегри.

После 19 туров «Милан» набрал 22 очка и расположился на 11 месте в турнирной таблице . В следующем туре «россонери» дома сыграют против «Вероны».