Луческу: «Жаль, что забили всего один гол»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наставник «Шахтера» Мирча Луческу считает, что его команда превосходила «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче Лиги чемпионов.

В среду соперники разошлись миром в Донецке – 1:1. В первом тайме Дэнни Уэлбек вывел «МЮ» вперед, а отыграться «горнякам» удалось на 76-й минуте, когда отличился Тайсон.

«Результат удовлетворяет обе команды, – заявил Луческу. – «Манчестер» использовал нашу ошибку. Получился случайный гол. Я бы удивился, если бы кто-то из наших игроков не поскользнулся сегодня. Так было и во Львове, и в матче с донецким «Металлургом». «Манчестер» сильнее в контратаках. Но не думаю, что он контролировал игру. Кроме одного удара в створ, нечего вспомнить в матче с нами».

«В перерыве было задумано играть в том же ключе. Мы должны были ускориться в последние 20 минут, чем-то рискуя. Так и получилось. Мы много мячей доставили в штрафную соперника. Жаль, что забили всего один гол. Одна команда играла за счет своей мощи и атлетизма. Другая строила игру на технике. Благодаря этому получилась зрелищная игра. Ничья позволяет рассчитывать на выход из группы. В какой-то степени мы превосходили «МЮ». Жаль, что не добились победы. Но не забывайте, что мы играли против «Манчестер Юнайтед», – цитирует Луческу официальный сайт УЕФА.

«Думаю, ничья не худший вариант для обеих команд. Но до игры мы об этом не думали. Доволен, что мы поднялись на уровень «Манчестера». И даже имели некоторое преимущество», – заключил рулевой «Шахтера».