• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Виктор Кумыков признал превосходство игроков «Селтика», но отметил, что его подопечным не повезло в концовке каждого из таймов.

В ответном поединке последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» из Караганды крупно уступил «Селтику» – 0:3. На 45-й и на 48-й минутах Крис Коммонс и Георгиос Самарас восстановили равенство в двухраундовом противостоянии. А уже в компенсированное арбитром время Джеймс Форрест принес «кельтам» путевку в групповой этап.

«Мы проиграли команде, которая выше классом, в целом, и каждый игрок индивидуально выше мастерством. Все в справедливо - они имели преимущество, но, конечно же, жаль. Первый гол мы пропустили в добавленное время первого тайма, а третий мяч в добавленное время к игре. При определенном стечении обстоятельств, все могло завершиться по-другому. Все сложилось, как сложилось. Теперь будем в Лиге Европы играть», – цитирует Кумыкова официальный сайт «Шахтера» (фото источника).

На пресс-конференции также участвовал наставник «Селтика» Нил Леннон, признавшийся, что сильно переживал за итоговый результат.

«Это великое ощущение - пройти в Лигу чемпионов. У нас не хватало несколько ведущих игроков и это внесло определенные коррективы в нашу игру. Испытывал ли волнение? Да, это неприятные ощущения, когда не было голов при таком преимуществе моей команды. Мы доминировали и это превосходство дало о себе знать. Мы наращивали давление и оно все это переросло в голы. Мне понравилась игра голкипера «Шахтера». Он – очень опытный вратарь, который знает свое дело. Игра «Шахтера» построена очень грамотно и голкипер прекрасно ее дополняет», – сказал Леннон.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет в четверг 29-го августа.