Этим летом вновь встал вопрос о продаже Робиньо в «Сантос». Казалось, что стороны пришли к соглашению, но в последний момент сделка сорвалась. В итоге бразилец подписал с «Миланом» новый контракт до 2016 года, согласившись на понижение зарплаты.
«Я счастлив, что руководство клуба приняло решение продлить со мной контракт. Теперь, надеюсь, этот год будет моим. Грядущий сезон будет крайне важен для меня, ведь летом состоится чемпионат мира.
Я уже говорил раньше, что «Милан» - команда, за которую надо играть не меньше десяти лет. У нас всегда одна задача – побеждать. Даже на летних сборах. Товарищеский матч с «Валенсией» не должен стать исключением», – цитирует Робиньо Football-Italia.
В прошлом сезоне бразилец сыграл в Серии А 23 матча, в которых забил два гола. Вместе с «россонери» Робиньо финишировал на третьем месте, квалифицировавшись в Лигу чемпионов.