• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Во втором матче группового этапа всемирной Универсиады в Казани Украина была разгромлена Японией со счетом 4:1.

Первый тайм остался за подопечными Владимира Лозинского, после того как на 29-й минуте Климентовский открыл счет.

А под конец первого тайма автор забитого гола был удален арбитром - и Украина осталась в меньшинстве.

Во второй половине встречи японцы сумели воспользоваться фактором большинства, забив четыре гола в ворота Левченко.

Украина: Шевченко - Пинчук, Климентовский, Бочкур, Курило, Зозуля, Нуридинова, Кива (Семенец, 57), Мединский (Башлай, 74), Кравченко, Добрянский (Галенко, 36)

Голы: Клементовский (29) - Акасака (55, 82), Курумая (65), Мацумото (76)

Отметим, что после двух туров Украина, набрав одно очко, занимает в группе третье место, отставая от Уругвая на один пункт. Лидируют японцы набравшие шесть очков.