Товарищеские матчи. Германия переиграла Эквадор
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экспериментальный состав бундестим во главе с Йоахимом Лёвом в товарищеском матче обыграл основу сборной Эквадора со счетом 4:2.

Немецкий специалист позвал в турне по Америке сразу нескольких подающих надежду молодых футболистов. Матч предстоял не из легких, потому что сборная Эквадора одержала победы в восьми последних товарищеских встречах. И, несмотря на статус встречи, Рейнальдо Руэда выставил основной состав с первых минут.

Не успел главный рефери Рикардо Саласар дать сигнал к началу первой половины матча, как ему пришлось свистеть еще раз, но уже по другому поводу. Габриэль Ачильер у линии своей штрафной замешкался с мячом и подарил его Лукасу Подольски, который сблизился с вратарем и впервые изменил счет на табло.

Через три минуты дебютант немецкой сборной Сидни Сэм выдал разрезающий пас на ногу Ларсу Бендеру, который без сопротивления вошел в штрафную соперника и расстрелял ворота Максимо Бангеры. Эквадорцы так и не смогли прийти в себя после такого неудачного начала. На 17 минуте Лукас Подольски получил пас в штрафной от Макса Крузе и мощным ударом в дальний угол довел счет до разгромного.

Окончательно ввел в недоумение Рейнальдо Руэду четвертый пропущенный гол за 24 минуты матча. Ларс Бендер оформил дубль точным ударом с линии штрафной. Вратарю эквадорцев оставалось лишь развести руки в стороны и призвать своих коллег по команде к продолжению борьбы.

На трибунах было подавляющее количество болельщиков сборной Эквадора. Они не расходились даже при разгромном счете, продолжая верить в команду. И под занавес первого тайма получили повод для радости. Отскок после прострела с правого фланга пришелся точно на ногу Антонио Валенсии, который неотразимо пробил в ближний угол ворот Рене Адлера.

Вторая половина встречи оказалась менее богатой на события. Южноамериканцы провели эти 45 минут с огромным желанием сравнять счет как минимум. Правда, хватило их лишь на еще один гол. Вальтер Айови вызвался исполнить стандарт с правого края штрафной и пробил в верхний ближний угол, застав врасплох Адлера, – мяч сквозь его руки попал в сетку.

Конечно, сразу же вспомнился исторический камбэк в исполнении сборной Швеции, которая в прошлом году отыгралась в матче с бундестим со счета 0:4. Но в этот раз немцы сыграли в обороне внимательнее, не позволив соперникам оживить интригу.

Йоахим Лёв не прогадал, взяв в состав сразу нескольких новичков. Несмотря на неудачный второй тайм, молодые немецкие футболисты сыграли надежно. До чемпионата мира 2014 года времени еще достаточно. И возможно, что на табло бразильских стадионов загорятся фамилии сегодняшних дебютантов сборной Германии.