Время 09:29  Дата 29.05.2013

Пабло Освальдо исключили из состава сборной Италии


Нападающий «Ромы» Пабло Освальдо не поедет в составе сборной Италии на Кубок Конфедераций из-за неуважительного отношения к наставнику своего клуба Аурелио Андреаццоли.


После окончания проигранного «Ромой» землякам из «Лацио» финала Кубка Италии, в котором Освальдо не вышел в основе и отыграл в итоге лишь 15 минут, форвард отказался брать медаль за участие в решающем матче, а позднее подверг критике действия главного тренера.

«Ты должен признать свою некомпетентность. Иди и празднуй победу с «Лацио», – написал в твиттере Освальдо.

Реакция наставника сборной Италии Чезаре Пранделли последовала довольно скоро. Он решил отцепить 27-летнего нападающего от команды, которой скоро предстоит выступить в Бразилии на Кубке Конфедераций. Такое решение было принято по этическим соображениям, пишет Football Italia.

Сообщается также, что расстаться с Освальдо готовы и в самой «Роме». В качестве возможных претендентов на него называются «Атлетико», «Фиорентина», «Ювентус» и «Тоттенхэм».



Адрес новости: http://siteua.org/n/495657