Время 17:25  Дата 20.05.2013

Страмаччони: О нас нельзя судить по последнему матчу


Главный тренер «Интера» Андреа Страмаччони подвел итоги провального для команды сезона, выразив надежду на то, что он продолжит работу в клубе.


В воскресенье «нерадзурри» были разгромлены на своем поле в заключительном туре чемпионата футболистами «Удинезе» – 2:5. В итоге «Интер» финишировал только на девятом месте.

«С того момента как мы перестали бороться за попадание в еврокубки, перед нами встала задача завершить сезон наилучшим в этой ситуации образом, – заявил Страмаччони. – О нас нельзя судить только по последнему матчу. Команда лишилась многих футболистов, особенно в центре обороны, и после десяти минут игры «Удинезе» полностью завладел преимуществом, воспользовавшись двумя нашими ошибками. Теперь мы должны быстро приходить в себя. Не думаю, что последний матч изменит общую оценку нашего выступления в этом сезоне».

«Интер» не попал в еврокубки впервые с сезона-1999/2000, заняв по итогам чемпионата самое низкое место с тех пор, как Серия А была расширена до 20 команд (2004).

«Стал ли облегчением финиш сезона? Последние два месяца выдались для нас очень тяжелыми. Мы пытались бороться, но было невероятно сложно. Самое важное сейчас – перевернуть страницу с этим негативным сезоном, который вместил в себя всё, что только можно», – приводит слова Страмаччони официальный сайт «нерадзурри».

«В данный момент важнее не допустить ошибок при строительстве нового «Интера». Думаю, у нашего президента Массимо Моратти есть свежие идеи по строительству новой команды, и с понедельника он начнет воплощать их в жизнь. Остаюсь ли я официально? Не могу говорить за Моратти, об этом может заявлять только он», – заключил Страмаччони.

Ранее президент миланцев уже заявлял, что в межсезонье не планирует менять главного тренера.



Адрес новости: http://siteua.org/n/493998