"Заря" — "Динамо": киевляне разгромили хозяев в Луганске
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На поле стадиона "Авангард" в Луганске завершился центральный матч субботнего игрового дня 25-го тура премьер-лиги Украины.
Местная "Заря" приняла киевского "Динамо" и были разгромлены командой Олега Блохина со счётом 0:5.

Столичный клуб вышел вперёд на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко вколотил мяч в ворота луганчан после передачи Брауна Идейе, а спустя десять минут сам нигерийский футболист удвоил преимущество динамовцев.

Идейе оформил дубль и снял вопросы о победителе игры на 81-й минуте после прострела в штрафную Мигела Велозу, затем Роман Безус забил гол отличным ударом с дальней дистанции, а финальную точку поставил Олег Гусев, реализовавший пенальти после нарушения правил на Ярмоленко. Таким образом, одержав победу в Луганске, киевляне набрали 53 очка и вернулись на второе место турнирной таблицы.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 25-й тур

Заря (Луганск) – Динамо К (Киев) – 0:5 Голы: Ярмоленко, 29 (0:1); Идейе, 39 (0:2); Идейе, 81 (0:3); Безус, 88 (0:4); Гармаш, 90+4 (0:5, пен). Предупреждения: Белый, 59; Игнятьевич, 90+3 – Гармаш, 43. Источник: "Чемпионат.com"