«Лациале» в данный момент отстают от занимающего третье место «Милана» на 8 очков, и поражение в предстоящей встрече фактически лишит «бьянкочелести» шансов на выход в Лигу чемпионов. В прошлом туре римляне уже упустили важнейшие два очка в непримиримом дерби против «Ромы» (1:1), а теперь им предстоит решить ещё более сложную задачу – обыграть чемпиона и лидера сезона.
«Битва за Рим» больно ударила по составу сегодняшних хозяев поля – из-за дисквалификаций не смогут помочь команде Джузеппе Бьява, Стефан Раду и Сенад Лулич. Вряд ли сыграют и Абдулай Конко, Андре Диас и Бруну Перейринья.
В составе без пяти минут победителей чемпионата тоже есть пара весомых потерь. Джорджо Кьеллини получил травму на тренировке и не выйдет на поле, не сыграет и Себастьян Джовинко. Под вопросом участие в матче Клаудио Маркизио, что может помочь выйти в основе Полю Погба. Также не поехали в Рим Симоне Пепе, Николя Анелька и Никлас Бендтнер.























