Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пильгуй: Чемпионат СНГ принесет больше вреда, чем пользы
Владимир Пильгуй
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-голкипер сборной СССР Владимир Пильгуй дал комментарий потенциальному объединенному российско-украинскому первенству.

- Вы начинали свою футбольную карьеру в Днепропетровске, и не могу не спросить: как вы относитесь к идее проведения совместного российско-украинского чемпионата?

- Крайне негативно. Вреда от этой затеи будет гораздо больше, чем выгоды. Мы уже больше двадцати лет живем порознь, и за это время сформировались иные приоритеты. Для нынешнего поколения болельщиков "Днепра" матчи с харьковским "Металлистом" куда принципиальнее, чем поединки с клубами, о которых помнит только старшее поколение.

Неужели кто-то думает, что для московских и питерских поклонников футбола матчи против "Волыни" или "Ворсклы" будут представлять больший интерес, чем поединки с "Амкаром" и "Мордовией"?

Самым же большим минусом подобного объединения мне видятся возможные последствия для клубов, которые в этот чемпионат не попадут. Спонсоры просто перестанут вкладывать в них средства. Мы погубим футбол во многих регионах и России, и Украины, - заключил Пильгуй.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: