Время 13:03  Дата 04.03.2013

Игорь Акинфеев: Россия покажет себя достойно на ЧМ в 2018


Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев убежден, что домашний чемпионат мира в 2018 году оставит хорошие воспоминания у гостей нашей страны.


«Для всего мира, да и для самих россиян в том числе, наша страна предстанет совершенно в другом свете. Как профессиональному футболисту мне приходится много путешествовать, но даже я не могу до конца представить, насколько богата и живописна Россия. Благодаря чемпионату мира сотни тысяч людей из разных уголков планеты получат шанс увидеть такие города, как Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, познакомиться с их культурными традициями и повседневной жизнью. Уверен, иностранные болельщики еще не раз захотят туда вернуться».

«Я не в последнюю очередь рад и тому, что наша страна наконец-то обновит спортивную инфраструктуру, а значит, тысячи мальчишек начнут заниматься футболом. Появятся новые современные стадионы, которых так не хватает сегодня, и, хочется верить, мы вновь увидим аншлаги на матчах Премьер-лиги. Понятно, что это всего лишь мечта и до ее реализации далеко, но уже сейчас я горжусь своей страной, завоевавшей столь почетное право принимать чемпионат мира по футболу», – добавил 26-летний вратарь.




Адрес новости: http://siteua.org/n/479405