Время 07:28  Дата 26.02.2013

Дан Петреску продлил контракт с «Динамо»


Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску продлил с клубом контракт, согласно которому будет работать с командой до середины 2015 года.


Трехлетний контракт с румынским специалистом изначально был заключен по схеме «1+2». Поскольку обе стороны удовлетворены совместной работой, было принято решение уже сейчас подтвердить сотрудничество до конца сезона-2014/15, сообщает официальный сайт бело-голубых (фото источника).

«Мы рады, что наше сотрудничество с Петреску продолжится, – заявил президент «Динамо» Геннадий Соловьев. – Я с первого дня Дана в клубе говорил, что мы всецело доверяем нашему главному тренеру. Видел, как он взялся за работу и был уверен, что результат не заставит себя долго ждать. У нас есть взаимопонимание по всем основным вопросам, ну а квалификация Петреску сомнению не подлежит».

«Для меня, как, наверное, и для любого тренера, очень важны доверие и уважение к своему труду. В «Динамо» со стороны руководства я ощущаю и то, и другое, поэтому предложение по контракту принял без раздумий . Я заинтересован работать в «Динамо» как можно дольше, хочу добиться здесь по-настоящему больших успехов», – сказал Петреску.

«За короткий срок команду не построишь, нужно время и стабильность в развитии. Мы начали работу в тот момент, когда все складывалось не лучшим образом, шли на последнем месте. Сейчас я вижу в своей команде амбициозный, голодный до побед коллектив, с которым можно многого добиться. Болельщики ждут от нас побед и титулов. Над этим и будем работать все вместе», – заключил наставник бело-голубых.




Адрес новости: http://siteua.org/n/478225