Время 08:39  Дата 11.02.2013

Деян Станкович хотел все бросить и уйти из футбола

Сербский полузащитник «Интера» Деян Станкович признался, что в определенный момент хотел завершить карьеру футболиста.

В поединке 24-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» прервал серию неудач, обыграв «Кьево» – 3:1. На точных удар Луки Ригони хозяева ответили голами Антонио Кассано, Андреа Раноккья и Диего Милито. Благодаря этой победе «нерадзурри» набрали 43 очка и закрепились на четвертой строчке в турнирной таблице.

«Думаю, в этот вечер мы показали, что «Интер» не мертв и его рано хоронить. Мы были разочарованы последними результатами, но сейчас я увидел настоящий «Интер». Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые вдохновляли нас на протяжении всего матча», – приводит слова Страмаччони Goal.com.

Знаменательным событием поединка стало возвращение 34-летнего Деяна Станковича, который пропустил большое количество времени из-за травмы.

«Это был настоящий ад. Я на девять месяцев был отлучен от футбола. Признаюсь, в какой-то момент мне хотелось все бросить, но поддержка семьи, президента «Интера» и партнеров по клубу помогла мне. Я понял, что не могу отказаться от борьбы и должен вернуться на поле.

Мое функциональное состояние не является идеальным. На днях я сыграл 45 минут за резервный состав, сейчас отыграл лишь 15 минут. Я приступил к тренировкам четыре недели назад и постепенно втягиваюсь в общий ритм», – сказал Станкович.