• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В заключительном поединке 24-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на своем поле не оставил шансов гостям из «Кьево» – 3:1.

После возобновления чемпионата над головой Андреа Страмаччони нависли грозовые тучи. Многие итальянские издания писали, что руководство «Интера» начало поиски нового рулевого, считая нынешние результаты команды неудовлетворительными. Действительно, дела в стане миланского клуба шли из рук вон плохо – в последних семи матчах «нерадзурри» смогли победить лишь однажды.

На защиту своего наставника встали футболисты, которые уже на второй минуте встречи огорошили «летающих осликов» неожиданной атакой. Любимец Страмаччони Антонио Кассано, подобрав мяч у чужой штрафной после выноса защитника, нанес сильный, но предсказуемый выстрел в ближний угол. На удивление, голкипер гостей Кристиан Пуджони оказался к этому не готов и позволил снаряду залететь в сетку – 1:0.

Забивая гол футболисты «Интера» обычно отдают территориальное преимущество сопернику и отходят на свою половину поля. Любопытно, что так случилось и на этот раз, и уже к пятой минуте «Кьево» владел инициативой. Так бы «Интер» и играл на контратаках, если бы неожиданный гол гостей не заставил «нерадзурри» вспомнить о былых проблемах. Андреа Раноккья вновь ошибся при выполнении искусственного офсайда, позволив Луке Ригони без помех пробить головой из удобного положения. Выстрел у капитана «Кьево» получился на славу – 1:1.

Кто знает, как бы повернулась игра, если бы «Интер» не ответил столь молниеносно. Пяти минут не прошло, как долговязый Раноккья с лихвой исправил свою оплошность, восстановив преимущество своей команды. «Лягушонок» перевисел в чужой штрафной всех оппонентов и нанес убийственный по силе и точности удар под перекладину – 2:1.

И вновь «Интер» стал играть прагматично, правда, теперь в действиях подопечных Страмаччони появились острые контратаки. Еще до перерыва хозяева трижды должны были забить еще, но после удара со стандарта Вальтера Гаргано на помощь «осликам» пришла штанга, а два выхода один на один умело ликвидировал Пуджони.

Вообще, голкипера «Кьево» можно считать лучшим футболистом встречи в составе гостей. Даже несмотря на его ляп на второй минуте. В оставшееся время голкипер блистал на последнем рубеже, порой совершая немыслимые сэйвы. Дважды он смог ликвидировать удары в упор Родриго Паласио, оставив при этом ни с чем и Рикардо Альвареса и Юто Нагатомо.

Правда, «нерадзурри» все-таки заставили Пуджони капитулировать в третий раз. После паса Эстебана Камбьяссо Диего Милито получил мяч в чужой штрафной в гордом одиночестве. Никто не смог помешать аргентинцу нанести плотный удар в самый угол – 3:1.

Победу «Интера» украсил и выход на поле Деяна Станковича. Пропустивший долгое время из-за травмы сербский полузащитник под овации «Сан-Сиро» вернулся на родной газон. Особой пользы команде он не принес, но приятного впечатления от игры «Интера» не испортил. Неизвестно, спасет ли эта победа Анлреа Страмаччони, но некий прогресс в игре «нерадзурри» уже заметен.