• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В матче 23-го тура чемпионата Италии «Сиена» на своем поле нанесла поражение миланскому «Интеру» со счетом 3:1.

Безнадежно идущая в зоне вылета «Сиена», о которой в последнее время кто-либо вспоминал лишь в связи переходом защитника Луиша Нету в питерский «Зенит», опять смогла попасть в новостные ленты.

Воскресный результат, безусловно, можно назвать сенсацией, но чем тогда была победа все той же «Сиены» над все тем же «Интером» в первом круге со счетом 0:2? Тогда игра решилась в концовке: отличились Симоне Вергассола и Франческо Вальяни.

Почти все главные события этого матча, напротив, случились в первом тайме и уместились в интервал с 21-й по 25-ю минуту. Сначала, воспользовавшись позиционной ошибкой в обороне «Интера», Маттео Рубин ворвался в штрафную и прострелил на швейцарского новобранца «Сиены» Инносента Эмегару, который забил свой первый гол в Серии А. «Интер» сумел восстановить равенство, благодаря усилиям Антонио Кассано, но уже спустя несколько минут Алессио Сесту ударом с невероятной траекторией перебросил Самира Ханадановича и вывел хозяев вперед.

На 55-й минуте вопрос о победителе снял бывший игрок «Зенита» Алессандро Розина, реализовавший пенальти за снос Эмегары. В этом эпизоде красную карточку заработал Кристиан Киву. Все попытки миланцев хотя бы сократить разрыв в счете успеха не принесли.

Таким образом, «Сиена» одержала вторую победу в последних десяти встречах и догнала «Палермо», идущий на 19-м месте, а «Интер» в очередной раз получил прекрасный повод задуматься о том, настолько ли эффективна столь популярная в Италии схема 3-5-2.