Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обвинение в коррупции не помешает Порту играть в еврокубках
уефа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Участие "Порту" в коррупционных схемах родного чемпионата никак не повлияет на выступления "Драконов" в Европе.

Конгресс УЕФА, состоявшийся в Швейцарии, пришел к соглашению, которое будет подписано на следующей неделе. Данный документ станет некой защитой для португальского "Порту" - команды, которую могли отстранить от участия в Еврокубках сезона 2009/2010.

Заседавшие взяли за основу первый параграф правил УЕФА, и, учитывая рекомендации Спортивного арбитражного суда, пришли к выводу, что "Порту" не заслуживает наказания так как "... не был нарушен главенствующий принцип спорта - принцип честной борьбы".

Исходя из этого было решено, что случай коррупции в португальском футболе не имеет никакого отношения к еврокубкам, посему "Драконы" имеют полное право участвовать в евроматчах следующего сезона. Хотя напомним, что в самой Португалии обвинения с президента "Порту" Пинту да Кошты еще не сняты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: