Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киев и Донецк претендуют на проведение Евро-2020
Григорий,суркис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Столица Украины и Донецк имеют шансы в борьбе за право проведения матчей Евро-2020

Правда в этом случае, лишь один из городов сможет принять игры турнира. 

«В принципе не может идти речь о том, чтобы претендентами на место проведения турнира стало сразу несколько городов одной страны. Но я уверен, что ФФУ будет пытаться провести консультации с правительством, чтобы Украина также подала заявку. А у нас, соответственно, есть только два города-претендента: Донецк с его 50-тысячной «Донбасс-Ареной» и Киев с 70-тысячным НСК «Олимпийский». Совершенно очевидно, что арены, на которых состоятся матчи турнира, должны принимать не менее 50 тысяч зрителей.

Также понятно, что УЕФА, возможно, откажется от приема заявок, если в них будет идти речь о строящихся стадионах. Ведь этот проект мыслится не просто как символическое событие в связи с празднованием юбилея соревнования. Он должен быть логическим продолжением одного из главенствующих принципов политики УЕФА «legacy» - «наследие», - заявил Григорий Суркис.

Согласно решению УЕФА чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в разных странах по всему континенту. Однако такой формат Евро будет разовым, после чего УЕФА вернется к традиционной форме проведения чемпионата Европы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: