Время 00:03  Дата 22.11.2012

Лавесси отправил Динамо в Лигу Европы!


Аргентинский форвард «ПСЖ» Эсекиэль Лавесси в одиночку лишил киевский клуб последней надежды на Лигу чемпионов в пятом домашнем туре группового этапа.


Как говорится, беда пришла оттуда откуда не ждали, ведь все боялись звездного шведа Златана Ибрагимовича, а отличился, причем дважды, лишь один аргентинец Эсекиэль Лавесси.

Лига чемпионов-2012/2013, Групповой этап, 5-й тур, Киев, НСК Олимпийский.

Динамо Киев - Пари Сен-Жермен - 0:2 (0:0)

Дублем в ворота Максима Коваля отличился форвард парижан Эсекиэль Лавесси на 45-й и 52-й минутах игры.

Предупреждения в матче от немецкого рефери Вольфганга Штарка получили: Данило Силва, Бетао, Евгений Хачериди, Артем Милевский, а также Нене, Блез Матюиди, Мохамед Сиссоко и Марко Верратти.

Стартовые составы команд:

Динамо Киев: Максим Коваль, Данило Силва, Бетао, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Мигел Велозу, Денис Гармаш, Лукман Аруна, Олег Гусев, Дуду, Браун Идейе.

Главный тренер: Олег Блохин

Пари Сен-Жермен: Сальваторе Сиригу, Грегори ван дер Вил, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Мохамед Сиссоко, Матюиди, Марко Верратти, Нене, Эсекиэль Лавесси, Златан Ибрагимович.

Главный тренер: Карло Анчелотти

В другом матче этого тура португальский Порту разгромил круглого аутсайдера группы А загребское Динамо со счетом 3:0.

В итоге после пяти сыгранных туров группового этапа Лиги чемпионов грозный Порту возглавляет турнирную таблицу с 13 очками, у подопечных Анчелотти на одно очко меньше, киевское Динамо с четырьмя очками попробует попытать счастья в Лиги Европы следующей весной, а для Загреба все закончилось полным нолем.

Автор: Юрий Литвин



Адрес новости: http://siteua.org/n/457705