Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Андрею Шевченко предложили два варианта со сборной Украины
Андрей Шевченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ФФУ предложила экс-динамовцу пару вариантов сотрудничества со сборной Украины.

Президент ФФУ Анатолий Коньков предлагает Андрею Шевченко начать его тренерскую карьеру с главного тренера национальной сборной Украины или же молодежной сборной страны.

"Такой человек как Шевченко будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта. Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе", - заявил Коньков в своем интервью.

Что же касается того факта, что у Шевченко нет тренерской лицензии, то по мнению Конькова это не проблема.

"Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе", - подытожил президент ФФУ.

Андрей Шевченко является пятикратным чемпионом Украины в составе киевского "Динамо", а играя за "Милан" он стал победителем Лиги Чемпионов и обладателем Суперкубка Европы в 2003 году. 

В 2004 году Шевченко вручили награду "Золотой мяч" как лучшему футболисту Европы. 

К тому же Андрей Шевченко еще и  рекордсмен национальной сборной Украины по забитым мячам, ведь на его счету 48 мячей в 109 матчах.

Автор: Юрий Литвин

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: