В поединке третьего тура еврокубка украинский клуб нанес итальянцам поражение со счетом 3:1 и занимал первое место в группе F. У «Наполи» в активе было лишь 3 очка перед ответной встречей, и победа серьезно повышала шансы команды на выход из группы.
Мотивированные неаполитанцы первыми открыли счет – естественно, это сделал Кавани, – но в начале второго тайма впереди были уже гости. Голами отметились Артем Федецкий и Роман Зозуля. Вот тут-то уругвайский бомбардир и сказал свое веское слово, заколотив в ворота соперника еще три мяча в заключительные 15 минут матча. Победа со счетом 4:2 позволила «Наполи» взобраться на вторую строчку в группе.
«Мы находились в затруднительном положении, поэтому в этом матче нужно было послать мощный сигнал соперникам, - сообщил после игры Кавани. – Победить в сегодняшней встрече было крайне важно, и мы это сделали. Я очень доволен своими действиями. Сегодня я забил все мячи и выложился на 100 процентов на благо команды. Это был поистине потрясающий вечер, а свои голы я посвящаю жене и детям».
Главный тренер победителей Вальтер Маццари поспешил поблагодарить за игру не только своего форварда, но и всю команду.
«У меня команда чемпионов, а не только Кавани. Я горжусь всеми парнями. Все складывалось не слишком удачно, но благодаря футболистам мы перевернули ход матча. Нужно работать дальше», - цитирует Маццари Goal.com.